Свист на холодный двигатель...


Jokker

Рекомендуемые сообщения

Стал замечать, с утра завожу машину - свист не очень сильный минуты 2-3 из под капота, обороты 1200 примерно... и так очень часто если машина простоит больше 5 часов! Искал в интернете, итог - пишут про ролик, или ремень! Машина фокус 2! Гарантии нет, мб в сервис надо, если да, то какой?! Спасибо за внимание :) зы. или можно так ездить?! иногда с утра свиста нет :at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ремень свистит у меня на фокусе такое тоже было на холодном двигателе но редко.сервис не могу порекомендовать так как особо эта проблема не беспокоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понимаю, ты ездил дальше... ничего не предпринимал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй с утра ,как заведёшь,выжать сцепление..ну а сервис-Бекас на Октябрьской.

Изменено пользователем nic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если -ремень-попробуй натереть канифолью...

аккуратно на заведённом двигателе...

приятель так избавлялся от свиста ремня-подтягивать некуда уже,а

заказ ждать долго...

Но аккуратно-ему 2 пальца оторвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь выжимной?

Как вариант проверки-может подшипник в коробке или ещё чего...или выжимной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, может быть грязь на ремень попадает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, может быть грязь на ремень попадает ?

Грязь тут не при чём ,если ремень-то это натяжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо понимаю, что под капотом...., читал в инете - на 1.8 двигателе дорестайл нет натяжки ( если я так понял натяжного ролика) ГРМ нет, цепь стоит! и что такое АКБ ?) Машине только два года! есть ремень, его видно слева... и от туда идет свист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбери время,съездий в Бекас,всё решится,а то мы сдесь нагадаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в бекасе ему пол двигла переберут,я ездил не обращал на это внимание,он у меня еще свистеть начинал когда на него вода попадала проскальзывал и слышен был свист и не большая потеря мощности в этот момент.ни чего я с ним не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подсвистывает ролик натяжной-его меняют вместе с ремнём.

Записался,поменял и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ночной стоянки, аккумулятор немного садится (особенно старый). При заведении авто на генератор идет большая нагрузка (на зарядку аккумулятора).

Проверь напряжение на аккумуляторе до того, как заводить авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вот что нарыл...

СВИСТ ПРИ ЗАПУСКЕ СИЛОВОГО АГРЕГАТА

Сразу стоит отметить, что издавать свист или писк при запуске двигателя могут не только автомобили с пробегом, но и новые машины. Как правило, это происходит в сырую погоду. Спустя несколько секунд такие звуки исчезают и никаких иных признаков неисправности может не быть. Также отчетливый свист и кратковременный писк может звучать постоянно, а с увеличением оборотов мотора становится громче. В обоих случаях, как правило, источником шума является привод навесного оборудования или приводной ремень.

Тихий и пронзительный свист издают: приводной ремень генератора, гидроусилитель руля (ГУР), привод кондиционера или привод насоса охлаждающей жидкости. Кроме того, стоит отметить, что источником свиста могут выступать как сами приводные ремни, так и подшипники в выше указанном оборудовании. Также посторонний звук возникает в результате выработки шкивов или попадания грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти