Механика или АКПП?


Антонка

Рекомендуемые сообщения

ХМ. неожиданно! Не подумал бы, что эта фирма ненадежная. Вроде и в автоспорте светится давно и тд:crazy: Кстати про надежность А-класса слышал положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежность немецких автомобилей канула в лету ещё в 90ые... вследствии политики продажи запчастей - это около 40% дохода компаний! т.е. немецкие производители принципиально закладывают малый ресурс определенных деталей для того, чтобы при эксплуатации они менялись и капала прибыль с того. разумеется сделан этот "маркетинговый ход" :crazy: из-за наступания на пятки конкурентов из ускоглазых стран...

кста пиндосия такую практику вела наверное с появления первого серийного авто на их континенте - форд Т...

так что приходиться выбирать: сел на комфортного шикарного немца - будь любезен вваливать в него как надо, либо бери к примеру лаччети и ездий тока от ТО до ТО, заправляя бенз. всё зависит от характера конкретного чела: у меня черно-красно-желтый флаг со всеми вытекающими интегрировался в мозг пожизненно :bye: а кому то просто чтобы четко ездила и фсё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне АКПП оч понравилась.Согласен, на трассе в обгоне туповата, но на Мерсе быстро ездить( равно как и в сугробы лезть) признак плохого тона.За то начало движения со 2-й скорости позволило получать расход по городу 10 литров.(правда у меня дизель 250).Не говорю по то, как жена довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне АКПП оч понравилась.Согласен, на трассе в обгоне туповата, но на Мерсе быстро ездить( равно как и в сугробы лезть) признак плохого тона.За то начало движения со 2-й скорости позволило получать расход по городу 10 литров.(правда у меня дизель 250).Не говорю по то, как жена довольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это зимний режим: трогаться со второй, что бы избежать пробуксовки на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это зимний режим: трогаться со второй, что бы избежать пробуксовки на льду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что не стал читать весь топик, но добавлю свои 5 копеек.

На автомате катаюсь довольно таки долго и не собираюсь переходить на кочергу.

Как убить автомат!

1 катится на нетрале с выше 40-50 км\ч

2 буксовать на АКПП

3 Втыкать паркинг когда авто не остановилось

4 не менять и не следить за уровнем масла в АКПП

Автоматы Aisin и на БМВ 4HP22 практически не убиваемые, а из за зас...ства можно и механику приконьчить легко и не принужденно.

Я за автомат адназначна, поменьше телодвижения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихон, добавлю:

5 буксировать и быть буксируемым - тоже не желательно.

сегодня ездил в МСК, в общей сложности 3 часа пробок отстоял, особенно на М2 в чеховском районе из-за ремонта дорог - кто на мешалке по-соседству тошнил - было ну оч больно смотреть на их сложные лица :bk:

З.Ы. ездил кста на встречу бенц-клуба и за новыми дисочками-резиной на зиму (купил-таки хакку5 :ak: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буксировать можно на расстоянии 50км не более 40 км\ч. Я один раз тащил Таун Айс(на автомате) из богородицка 60-70 на Эспере в Тулу. И ни чего, 60тыс Тойота отбегала без проблем, а на Эспере пришлось диск сцепления поменять, так как я его тащил 30км а автобус был на ручнике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно сугубо личное мнение, но я тоже за автомат.

И топливо экономит, и нервы бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчёт экономии топлива эт наврятли автоматы всегда жрали больше.когда застрянешь в раскачку тяжелей автоматом сделать.да и зделан он для ленивых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апетит у автомата чуть получше,а в раскачку -

не стоит его загонять куда не следует

это цивильный автомобиль -не любит раскачку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апетит у автомата чуть получше,а в раскачку -

не стоит его загонять куда не следует

это цивильный автомобиль -не любит раскачку )))

эт я так пример привёл.в жизне всякое бывает у нас же не автобан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я так пример привёл.в жизне всякое бывает у нас же не автобан)))

Ты привёл пример из моего опыта

я на автомате так залез-УАЗом

тащили-не правильно это )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты привёл пример из моего опыта

я на автомате так залез-УАЗом

тащили-не правильно это )))

жизнь штука не предсказуемая)не знаешь где найдёшь где потеряешь.я и на механнике зарывался по самые мосты.

просто ездил я на немецком роботе и зимой ну очень желел что справа нет кочерги не раскочать в натяг не пустить допустим с места на 2 передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчёт экономии топлива эт наврятли автоматы всегда жрали больше.

лет 30-20-10 назад да, хавка брольше на 1-2л. сейчас же их наобарот начинают проектировать с целью экономии топлива и как следствие - экологичность! например немец или какой-нибудь бельгиец или голландец приобретает автомобиль с АКПП с первостепенной целью - экологичности, т.к. он будет гораздо более счастлив, если на 0,3м куб. будет меньше засорять СО2 атмосферу, чем первым стартонуть со светофора

да и зделан он для ленивых

заделан для сберегания ресурса движка, IHMO, перво-наперво; для людей, которым автомобиль нужен для приятного размеренного пути, а не нервной переключки в плотном потоке...

Изменено пользователем Антонка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экологичность от коробки передачь не как не зависит.хоть ты вариатор поставь экологичней от этого авто не станет.для экологичности придумали электроннику,адсорбер,катализатор и тд.

механиика для людей которые любят пологаться на себя!!!

автомат для людей которые любят пологаться на электроннику...

я ездил на автоматах и скажу честно не какого кайфу не почувствовал.движок на автомате не раскрутиш по масимому когда етого хочеться.в натяг не пустишь когда етого надо)))коробки автоматы есчё сырые ето по телевизору говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экологичность от коробки передачь не как не зависит.хоть ты вариатор поставь экологичней от этого авто не станет.для экологичности придумали электроннику,адсорбер,катализатор и тд.

твоя речевка-вчерашний день...

механиика для людей которые любят пологаться на себя!!!

о ты атжог - мамадорогая :(:):( примеры, доводы, сцылки и обоснования - ф студию!

я ездил на автоматах и скажу честно не какого кайфу не почувствовал.коробки автоматы есчё сырые ето по телевизору говорили.

пацталом :) примеры, доводы, сцылки и обоснования - ф студию!

на современных АКПП возьми тест драйв, а не на ушатанных лохматых годах и проклянешь навсегда мешалки (как это сделал я)

движок на автомате не раскрутиш по масимому когда етого хочеться.в натяг не пустишь когда етого надо)))

робот и типтрон последних лет позволяют крутить до макс.красной зоны, + отстроенные передаточные числа, автосцепления делают свое дело гораздо резвее мешалки.

чё на в Маранелло дебилы что ли сидят, разрабатывая и устанавливая в свои ферры только автоматы уже последние несколько лет

P.S. читай автопрессу иногда - пригодиться, хотя бы для того, чтобы так не оджигать тут :-D и смотреть правельные программы и каналы :-D

Изменено пользователем Антонка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смеёться тот кто смеёться последним.но чтоб экологичность машины зависела от коробки передачь)ну эт круто

у тя личный авто с автоматом поэтому такое и рвение даказать что оно лучше.

механника лучше,надёжней,дешевле в эксплуатации и ремонте.меньше трудочасов занимает и можно делать на коленке вот мои довады

Изменено пользователем Greshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже выскажусь, если вы не против :(

Предпочитаю МКПП, так как все недостатки автомата для меня критичны, а плюсов я у него не вижу вообще. Невозможность самому переключать передачи и отсутствие сцепления - разве это плюс? Не спорю, что в современных коробках а-ля типтроник можно менять передачу, но собсно зачем тогда АКПП нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смеёться тот кто смеёться последним.но чтоб экологичность машины зависела от коробки передачь)ну эт круто

дружище, я уважаю твои дизельные пристрастия, сам законченный дизелист :-D, но пойми - АКПП - это сегодня: быстрее*, экономичней удобней ну и просто позитивней** благо езжу многа на разных авто с автоматами, т.е. есть с чем сравнить!

минус только один - ремонт встаёт в разы дороже механики! ну и разумеется есть ещё перевес у мешалки - привычка :(

про экологичность - это правда - в "карданном вале+" одном лишь столько об этом твердили, фактически при каждом потребительском тесте какой-либо модели с АКПП :)

* - с движком от 130-150коняг

** - IHMO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.city-n.ru/view/87286.html

а статейке то уже 2 года как :( да и написана она откровенным любителем МКПП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а статейке то уже 2 года как :( да и написана она откровенным любителем МКПП :)

вот и здесь всё изложенное любителем АКПП)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во роботизированная механника это весчь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти