Механика или АКПП?


Антонка

Рекомендуемые сообщения

Сорри, мобилка лежит в нише панели, а если отвлечься на её доставание, то можно и самому влететь.

автомобиль с АКПП тоды нудо было покупать :)

тока сегодня на рабочей элантре прокатился на ручке - аж не в своей тарелке :) после своего робота... действительно не до фотканья когда в одной руке баранка в другой мешалка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переношу авто с автоматом. Не моё это.

:) я тоже так думал (и батя с братом тоже так думали :)) , пока не приобрел авто с АКПП, точнее с роботом! плюсы: бережется двигатель, в пробке можно часами стоять - не напрягает, по телефону общаться, правой рукой за руль держаться, да и в целом - езда превращается в приятную прогулку на колесах - кайф! ну а надо управлять передачами - на роботе врубаю ручной режим - и я сново с мешалкой, тока с автосцеплением! минусы: силовик у авто с АКПП должен быть от 2.0л и не менее 130-140коней, иначе это овосч для блондинко или пенсионера и желательно АКПП должно быть типтроником, мультилоком или роботом - тогда есть полный контроль над машиной, не хуже ручки не чуть!

АКПП - весч, ручки - вчерашний день уже, поверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП - весч, ручки - вчерашний день уже, поверь...

Каждому своё. Покатался я на разных авто с автоматами. В семье Кадиллак Эскалада 2008г с супермегаавтоматом. В реале я понимаю, что для почти 6-ти метрового джипа с двиглом 6 литров механика - это смех, но уж больно я не переношу АКПП, поэтому для МЕНЯ механика рулила, рулит и будет рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было два авто на Автомате и четыре авто на механике. Автомат не хочу больше(привередливый и тупой), а если ремонт АКПП-это полный анус-залет на хорошие деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё. Покатался я на разных авто с автоматами. В семье Кадиллак Эскалада 2008г с супермегаавтоматом. В реале я понимаю, что для почти 6-ти метрового джипа с двиглом 6 литров механика - это смех, но уж больно я не переношу АКПП, поэтому для МЕНЯ механика рулила, рулит и будет рулить.

+1000 моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Пассат В3 на автомате-1,8 л.-оч.ленивый ,задумчивый...

Остальные все с механикой...

Не отказался бы ни от одного ни от другово-по настроению

бывает хочется вольяжно поездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк автомат привередливый, а если ремонт АКПП-это полный анус-залет на хорошие деньги....

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были две машины на АКПП BMW 735 E32 и Toyota Corolla E10, все равно вернулся на ручку, не нравиться АКПП и все тут. Хотя иногда по городу стоя в пробке начинаю мечтать. А когда сажусь на машину с АКПП начинаю плеваться. Так что у каждого свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда был и есть приверженец ручной КПП но по пробкам когда ползу.... как по сердцу ржавым ножиком.... сцепление жалко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк автомат привередливый, а если ремонт АКПП-это полный анус-залет на хорошие деньги....

+1000

1)Чтоб не попадать на бабки, не нужно покупать "утиль" на автомате. Обслуживать своевременно и не лить всякую дрянь сместо рекомендованной жидкости, тогда автомат прослужит не меньше механики.

2)Современные автоматы весьма динамичны, например Шкода СуперБ 1,8TSI, семиспупенчатая коробка DSG, вдавливает так, мама не горюй!

Спасибо Димарику за тест-драйв и порцию адреналина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О современных речи нет, на них цены заоблачные. А вот ширпотреб, какой идет на всех авто среднего класса по нашим дорогам, с нашими поддельными маслами, расходниками и тем более бензином, да и незабудь про климат(зима) идет в топку. Кстати если обслуживать это всё у официалов, это не есть гуд.

Скажут поменяли, а на самом деле нет, а ты думаешь, что да, и вот тут то коробочка и стареет, от того что на самом деле "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О современных речи нет, на них и цены заоблачные. А вот ширпотреб, какой идет на всех авто среднего класса по нашим дорогам...

+100, авто с нормальным автоматом должно быть не старше 7-8 лет и от 2л - тоды будет кайф! и я ж и говорю со слабыми движками - лучше мешалку!

и вообще самые нормальные нетупые АКПП у современных немцев! у бати аутлендер икс эль 2.4 - туповат весьма: разгончег нормальный, а ускорение с 60-80 где-то - ждет пару секунд - неудобно на обгонах... ну и плюс это авто из ускоглазой страны, к которым лично я серьезно не отношусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да впринципе у меня была старая BMW 735i 88 года, о которой писал выше. Так она с 3,5 литровым движком на обгонах была очень даже резвой. Приходилось сначала выезжать на встречку а уж потом давить тапку иначе догонишь впереди идущую машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она с 3,5 литровым движком на обгонах была очень даже резвой.

Даааааа.... На 3,5литрах и трамвай на автомате в точку уйдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё. но уж больно я не переношу АКПП, поэтому для МЕНЯ механика рулила, рулит и будет рулить.

похоже у тебя комплекс, исправляется покупкой хорошего автомобиля из Германии с АКПП :) :) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у МКПП, что у АКПП есть свои плюсы и свои минусы и каждый для себя выбирает что ему больше по душе: мешалка или робот :) Лично мне автомат не нравится абсолютно, мое - это механика, механика и еще раз механика :) Причем, так называемая "мешалка" ни сколько не мешает мне разговаривать по телефону за рулем, не напрягает в пробках, не тупит, в общем ни коим образом не доставляет мне никаких хлопот :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааа.... На 3,5литрах и трамвай на автомате в точку уйдет. :)

Объем тут не сосвем причём, прокатись на новом Гольфе 1,4, 170сил!!!

Сейчас лошади рулят, а не объем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рулил момент!, сейчас лошади? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О современных речи нет, на них цены заоблачные. А вот ширпотреб, какой идет на всех авто среднего класса по нашим дорогам, с нашими поддельными маслами, расходниками и тем более бензином, да и незабудь про климат(зима) идет в топку. Кстати если обслуживать это всё у официалов, это не есть гуд.

Скажут поменяли, а на самом деле нет, а ты думаешь, что да, и вот тут то коробочка и стареет, от того что на самом деле "нет".

Тогда уж не среднего, а малобюджетного! Премиум класс я как-раз в расчёт не брал, назвал как-раз середнечков. А вот недорогие малолитражки на автомате, это в первую очередь авто для девочек, которые путают педали и красят губы на светофоре. Им динамика от коробки не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, всякие сонаты, лачетти, спектры и т.д. девчачими малолитражками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рулил момент!, сейчас лошади? Интересно.

На тракторе момент будь здоров! Только он не едет быстро почемуто?

Это я к тому, что момент без лошадей, динамики особо не прибавит, а вот прицеп таскать самое оно.

Технически в 1,4-литровом моторе, к твоему сведению момент очень большим быть не может(объем слишком мал!)

Зато повесив на него две турбины и настроив мозги мотор выдает 170 лошадок!!! В итоге 7,7 сек до сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, всякие сонаты, лачетти, спектры и т.д. девчачими малолитражками.

Я говорил про современные автомобили, а не про морально устаревший "российский" автопром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже у тебя комплекс, исправляется покупкой хорошего автомобиля из Германии с АКПП ag.gif ag.gif ag.gif

А с чего ты решил, что у меня комплекс? Я же говорю, что если прижмёт, в семье 2 авто с АКПП и движками 6 и 7.4 литра на которых я могу прокатиться, НО МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО И НЕ НРАВИТСЯ. Я люблю переключаться, люблю порой обороты загонять под красную линию, меня не напрягает сцепа и движение с механикой по пробке - так о каких комплексах может идти речь?!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 и 7.4 литра на которых я могу прокатиться

А прокати нас на них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти