Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Человеки, я вот подумываю себе залить Shell 5W30 получинтетику, подскажите оно есть такое или я что-то путаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки, я вот подумываю себе залить Shell 5W30 получинтетику, подскажите оно есть такое или я что-то путаю???

post-1110-1255379566_thumb.jpg Полностью синтетическое моторное масло

Изменено пользователем DRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки, я вот подумываю себе залить Shell 5W30 получинтетику, подскажите оно есть такое или я что-то путаю???

А вот тебе жидковато будет "тридцаточку" лить, если хочешь полусинтетику, то 10W40 самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо как з/п будит - пойду покупать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы чтоли такое посоветовали? Соглашусь с предыдущим сообщением

да,да) спрашивают быстро - масло какое лить будем, 30 или 40?!) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в восьмерку лил год кастрол синтетику 5/40 вроде доволен,сейчас BP Виско 5000 5/40 одно и тоже,мотор постоянно в районе 6000об/мин,полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заеду. Только позже. Машину разули прям в гараже. Вот, как куплю колеса так сразу в интеркар.

случайно не про твоих разувальщиков пишут

http://www.tula.rodgor.ru/news/tkrim/32918/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кастрол синтетика. Дороговато конечно, но ремонт движка всегда дороже. Скупой платит дважды, тупой трижды. Не забывайте о качественных масляных фильтрах. И не забудь те перед сменой масла -осмотреть движок - на предмет следов подтеков... Масло - это как артериальная кровь у человека - так и для двигателя жизненно важно его качество! перед сменой всегда посмотрите в паспорт своего авто - там иногда могут стоять разного рода пометки - это иногда инфа по наличию всяких-разных присадок... а то масло поменяете, а оно вам или сальничек выдавит, или подшипничек заклинит.... имейте ввиду. С присадками лучше не экспериментировать. Удачи всем!

(а лох вседа :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбор масла для своего любимого авто - извечный вопрос. Чем же умасливать наших лошадок? Лет пятнадцать назад я тоже сомневался, но потом на просторах сети мне попалась статья Abbat-a о маслах. Почитайте, хотя статья и была написана в 90-х годах, актуальности своей она не потеряла. Если найду ее у себя на компе-выложу здесь. На восьмиклапанниках у меня была полусинь гидрокрекинг 10w-40, сейчас 5w-40, ИМХО на нем 16-тиклапаннику легче дышать, особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А я уже давно-давно заливаю в свою движечку полусинтетику MANNOL CLASSIC, сейчас вот вышла новая позиция Mannol NANO technology 10w-40, я попробовал и действительно очень ощутимый эффект дало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стараюсь лить Мобил или Мотюль.полусинтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже давно-давно заливаю в свою движечку полусинтетику MANNOL CLASSIC, сейчас вот вышла новая позиция Mannol NANO technology 10w-40, я попробовал и действительно очень ощутимый эффект дало)))

Про ощутимый эффект подробнее пожалуйста!))) Если честно масло к маслу mannol отношусь с пренебрежением, по качеству достаточно простое, были линейки масел которые наносили вред двигателю(масло с содержанием молибдена). А так в целом в жигули пойдёт :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего масла в Туле нет, все с одной бочки разливают, хорошое только на заказ из Москвы привозят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только синтетика, Мобил1 5V40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего масла в Туле нет, все с одной бочки разливают, хорошое только на заказ из Москвы привозят!

Рассмешил :kiss: А с каких пор в Москве хорошее масло делают?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толкько LIQUI MOLY синтетика 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Залил Motul 300V. Прошла почти 1000 на нём. По щупу разницы в уровне не замечено, хотя Шелл(рекомендованный заводом) "подъедала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил Motul 300V. Прошла почти 1000 на нём. По щупу разницы в уровне не замечено, хотя Шелл(рекомендованный заводом) "подъедала"

Ну ты сравнил как говорится опу с пальцем,тобиш Motul 300V и Шелл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Масло это, блин... Больной вопрос. Сколько людей, столько и мнений :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень какую то показали.

если масло часто менять-такого не будет!!!

а они показывают по 30-40 тысяч пробега без замены.

я каждые 7000 меняю.

лью Motul Dexos 2 5W30

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло это, блин... Больной вопрос. Сколько людей, столько и мнений

А истинный правильный ответ находится в технической документации :) не надо слушать "да я вот в другую машину заливал, мне нравится", надо лить то что положено. Плохого масла не бывает, просто требования разные к маслу :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень какую то показали.

если масло часто менять-такого не будет!!!

а они показывают по 30-40 тысяч пробега без замены.

Ну да, можно подумать стал бы ты вскрывать движок и фотографировать, вскрывают после каких либо проблем... А то что на фотках, так ничего удивительного, таких отчётов можно сделать море, но судить о качестве масла по данным фотографиям нельзя, причину ищите в посте №48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сейчас чето запутался.

производителем заявлено лить5-30

но мне предлагают 10-60 оно якобы для турбомоторов лучше и бла бла бла

с другой стороны все льют 5-30 и ездят норм.

стоит ли заморачиватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А истинный правильный ответ находится в технической документации :) не надо слушать "да я вот в другую машину заливал, мне нравится", надо лить то что положено. Плохого масла не бывает, просто требования разные к маслу :bk:

Я абсолютно с тобой согласна, но что делать, если техническая документация на японском? Уже несколько недель ищу перевод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти