Британец распилил свою машину, повздорив с парковщиками


Admin

Рекомендуемые сообщения

40-летний строитель Ян Тейлор из английского графства Глостершир распилил пополам свой автомобиль в знак протеста против действий парковочной службы, сообщает BBC. По его словам, сотрудники службы сковали колеса его Ford Fiesta несмотря на то, что машина была припаркована на подъездной дорожке у его дома и лишь небольшая часть заднего колеса выдавалась на мостовую.

Как рассказал Ян Тейлор, он не заплатил за свой Ford обязательный в Великобритании дорожный налог, потому что планировал сдать его в утиль. Он распилил его пополам, чтобы привлечь общественное внимание к придиркам сотрудников национальной парковочной службы NCP.

090511.26258.jpg

Представитель службы заявил, что машина наполовину была припаркована на общественной мостовой, и поэтому за нее должен был быть уплачен дорожный налог.

Ян Тейлор купил старый Ford Fiesta для своего пасынка и планировал собственными силами привести его в рабочее состояние. Однако скоро он понял, что это обойдется ему слишком дорого, и изменил свое решение. "Я сказал пасынку, что восстанавливать ее не стоит. Мы ее припарковали у дома и решили сдать в утиль. В один прекрасный день я вернулся с работы и увидел, что машину заковали", – рассказывает Ян Тейлор.

По его словам, он несколько раз пытался объяснить представителям парковочной службы, что на машину выписан сертификат, подтверждающий, что она не предназначена для использования в качестве средства передвижения, и что она была припаркована на его частной земле.

"Мы пытались доказать работникам NCP, что они не правы. Я говорил им: "Вы просто не хотите разобраться в деле", а потом я просто взял и распилил ее на две части", – вспоминает он. – Они подходят к своей работе формально: арестовали машину из-за того, что заднее колесо на 5 см вылезло на мостовую".

Но представитель NCP Джеймс Причард утверждает, что у него есть фотографии, подтверждающие, что на мостовой находилась половина машины.

"Нас очень удивила реакция этого человека. Это из ряда вон выходящий случай, который демонстрирует, с какими проблемами приходится сталкиваться нашим сотрудникам. Они делают очень важную работу и следят за тем, чтобы водители платили обязательные для всех налоги", – сказал он.

"Распиливая машину, он подвергал опасности и себя, и собравшихся прохожих. Кроме того, пришлось также вызывать полицию и пожарную бригаду, поскольку, когда он пилил машину, она загорелась, – добавил он. – К счастью, ущерб был нанесен только его машине. Что касается нашей службы, то мы поддерживаем наших сотрудников и считаем, что их действия были правомерными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сложная, ибо каждый гнет в свою сторону.

ПРЕДПОЛОЖИМ у парковочной службы действительно есть фото, что его машина половиной стоит на мостовой, тогда бесспорно правы они.

Однако, сам "пострадавший" признает, что колесо машины на 5 см находилось на мостовой, а если еще прибавить 30-40 см той части авто, которая следует за колесом...получаем аппарат торчащий на дорогу почти на полметра. А я думаю, и объяснять не нужно, как бывает трудно проехать по узким улочкам когда каждые 2-3 метра торчат вот такие "5см"....да и к тому же абсолютно фиолетово, является данное ТС годным, или уже в утиле, факт парковки имеет место быть!!!...так что дядька зря бучу наводит!

ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а если бы парковочная служба отпиливала (в качестве наказания) "ТО ЧТО ВЫСТУПАЕТ"... а если бы все это отпиливали в РОССИИ???? я думаю, что хозяину осталось бы всего 5 см плюс СВЕС...

проблема с парковкой существует во всех странах мира без исключения... в России это не проблема... бросают как попало и где попало...

лично я понимаю, что ширина проезжей части.... комунальные службы..... качество обочин (не говоря о самих дорогах)... но ведь хоть капля уважения к другим автомобилистам должна быть у каждого водилы! А н .. нет... по барабану ... сплошь и рядом в основном те, у кого к остальным отношение плевое... такие люди и себя-то видать не уважают...

Взамопонимания и уважения нету... Ты уступил, ты подождал, на желтый остановился? Если нет, то вот твой типаж: ЛЕТИТ НА УЖЕ КРАСНЫЙ, влазит третим рядом там где вдвоем тесно, впереди пробка - ему обязательно надо встать последним!!

А припарковать авто можно просто.... ехал-ехал, вспомнил, встал, заглушил, вышел и пошел... даже не оборачиваясь... а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти