Нарушаете ли Вы ПДД?


Нарушаете ли Вы ПДД?  

100 проголосовавших

  1. 1. Нарушаете ли Вы ПДД?

    • Да, но крайне редко и совершенно незначительно.
      51
    • Да, когда тороплюсь.
      33
    • Да, все нарушают, а я что хуже?
      6
    • Да, мне все-равно, отмажусь.
      5
    • Нет, никогда.
      5
  2. 2. Если Вы нарушаете ПДД, на что Вы надеетесь?

    • За мои нарушения прав не лешают!
      35
    • Буду давить на жалость, придумывая разные истории.
      7
    • Все покупается-все продается.
      19
    • Авось никто не поймает.
      30
    • Я не нарушаю!
      9


Рекомендуемые сообщения

Я много езжу по городу и области. И постоянно встречаюсь с нарушением ПДД. Данные нарушения бывают как незначительные (привышение скорости на 10-20 км\ч - особенно по трассе), так и грубыми (обгон\разворот через сплошную\двойную, проезд на красный свет и т.д). К сожалению, последнее время, несмотря на значительное повышение штрафных санкций за нарушение ПДД, все чаще и чаще встречаю грубые нарушения. А самое главное - нарушают люди, которые "правами" зарабатывают на хлеб - таксисты, водители автолайнов - зачастую самые частые нарушители ПДД. Конечно же, от них не далеко ушли так называемые "крутые", по тем или иным причинам уходящие от наказания, но! - в случае с последними - ДАЖЕ ЕСЛИ их лешат прав - кроме комфорта они ничего не потеряют, а вот водителю автолайна, придется искать другой способ кормить себя и семью. После всего этого, я задумался, отчего же люди, которые целиком и полностью зависят от возможности ездить за рулем, так бездумно подвергаются опасности потерять эту возможность?

Тема довольно обширная и интересная. Буду рад увидеть Ваши мысли и мнения не этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Возможно потому что на эту тему не задумываешься.Да еще кажется,что будет все хорошо и "ко мне это не отнесется".

Надеются на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается автолайнов, то они считают себя "королями дороги", и надеются на то, что другие пропустят идиота. Практически никогда не задумываясь о судьбе своих пассажиров. А если говорить о нарушениях в целом, то зачастую, не нарушать очень трудно! (наш ритм жизни заставляет спешить и идти на определенный риск быть оштрафованным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь по всей России,очень много ситуаций когда не нарушать невозможно. А так стараюсь не нарушать,права-это мой хлеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ заключается в нашем менталитете...сложивнийся за много веков существования России......ну не можем мы полностью подчиниться системе......надо нам хоть что-то но сделать на перекор(по своему)....так сказать отличиться...и не всегда в лучшую сторону......посмотрите на западные страны.......там люди гораздо дисциплинированней. В этом и особенность нашего народа. Но я в этом вижу и положительную сторону....если бы не такое упорство и настырность..то не известно в каком государстве мы бы с вами сейчас жили....может Монголия, а может и какая-нибудь восточная Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нарушаю постоянно, но аккуратно, чтобы никому не мешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нарушаю, иногда скорость превышаю

Девушка...сами себе противоречите...превышение скорости - уже нарушение!!!

Знаем мы таких барышень...

"Я же не нарушаю!!! Ну вот только полоску вот эту переехала....и все...а так больше ни-ни...." :rolleyes: :bj: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда я практически не нарушаю :rolleyes: Мне кажется что нельзя не нарушить, это просто не возможно! Другое дело если человек подсознательно идёт на нарушение и делает это регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регулярно нарушаю!!! Причем сознательно!!! Но 95% моих нарушений - игнорирование обязательного скоросного режима. Селяви!!! Работа...дел много, а часов в сутках по прежнему 24...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно тебя оштрафовали? Был ли у них прибор для проверки процента пропускаемости света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера был оштрафован за тонировку....

Да ты что!!!!! :( Где это так тебя?????? :( ....давно я уже не слышал про штрафы за тонировку!!!!! :blink:

Как это посмели оштрафовать педокупэвода?!?!?!?!? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Каюсь нарушаю. НО в кампании ипод хорошую закуску. А точнее скорость не более чем на 60км, на сплошную ни-ни ну в общем чтобы права не отняли это раз.

Второе табу типа кодекса чести на красный нельзя (даже в 3 ночи когда ни кого нет) ограничение зоны видимости ну и прчие правила написанные кровью.

Личное мнение что за правило если в нем нет исключений.

Другой вопрос если у тебя машина позволяющая на растоянии в 500м. разогнаться от 0 до 100 и успеть затормозить и ты это умеешь делать- то не факт что чайник на тазике

попробует за тобой зделать тоже самое и в результате попортит тебе зад.

Мой совет себе и всем держать ситуацию на дороге под конролем. Да и пора привыкнуть где Г...цы пасут овец и поберечь свою шерсть.

Нарушай с умом, не лезь на ражон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСМОТРИТЕ ГОЛОСОВАЛКУ.....бугага wacko.gif:rolleyes:

:-D:-D:-D :bj:

Кто то в первом опросе нарушает, так как за езду без нарушений ответов 0, а во втором опросе, уже святой....

бугага... :-D:-D

Колитесь....кто отмочил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я регулярно нарушаю!!! Причем сознательно!!! Но 95% моих нарушений - игнорирование обязательного скоросного режима. Селяви!!! Работа...дел много, а часов в сутках по прежнему 24...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож нарушаю но только скорость - по говороду днем макс на 10км/ч, ночью - на 20. Ну и по трассе оож но не более чем на 30 км/ч обычно. Остальное - сплошные, светофоры - все соблюдаю, даж пешеходов на переходах пропускаю если не спешу никуда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож нарушаю но только скорость - по говороду днем макс на 10км/ч, ночью - на 20. Ну и по трассе оож но не более чем на 30 км/ч обычно. Остальное - сплошные, светофоры - все соблюдаю, даж пешеходов на переходах пропускаю если не спешу никуда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь: ужас, как нарушаю! Еду на работу, и всё время одна и та же двойная сплошная попадается,которую пересекать приходится! 2 раза из-за этого за мной до самого подъезда гайцы ехали! И скорость,конечно же,- это прям моё слабое место! :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознаюсь...нарушаю. Постоянно. И чем дальше тем нарушения становятся всё грубее и грубее. Данная тенденция меня уже самого начинает пугать(((((.

Надо исправляться..а то так и без прав не мудрено остаться...а второй раз пешком ходить как-то желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушаю..

Постоянно.В основной скорость привышаю,остально стараюсь не нарушать.Гаишники всетаки тоже не дураки и просто так двойные сплошные не делают.Как правило на этом участке были серьездные аврии.Не хочется быть в списке.Да и прав лишиться нет желания.А как не отмазывайся,каждый хоть раз да сглупил на дороге...Идеалов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...

печально все это!

я, конечно, подозревал, когда создавал подобную тему, что ситуация будет печальной...но что б на столько!?!?

Не ребят...так ездить нельзя!!!

Ну я понимаю, придавить тапок шустрее на 10-20 км по городу. Но летать под 100 и пересекать сплошные как чихнуть - это крутова-то!!!

Сам не безгрешен, но задался целью - неубивать авто!!! А по нашим дорогам этого желания вполне достаточно, чтоб хотя бы не превышать...а сплошные для меня и так всегда были запретными - ибо на хлебушек правами зарабатываю!!!

А давайте попробуем хотя бы месяц ездить без нарушений????

Ну так, ради эксперемента...

Не для ментов, а для себя...

На честность!!! и не тогда, пока менты рядом, а всегда!?

Как вам??? слабо???

Попробуйте...

Вот увидите...пройдет время, и Вас станут чаще пропускать, уступать, а если даже кто-то и подрежет или не уступит, то извиняться!!!

Поверьте, культура на дороге в европейских странах тоже не за один день появилась...

Изменено пользователем Grizlly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!!!!!

Миш я с понедельника так теперь и ездию.....надеюсь, что так и буду ездить, а не ходить пешком :rolleyes:

Я теперь буду приличным водителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,если чесно пыталась я ездить по правилам.....Нервы конечно крепкие нужны.Потому что,когда ты едешь спокойно,все подрезают.В общем происходят аварийные ситуации.

Да и вообще чаще всего наша спешка да и чувство скорости не дает ездить 60.Это кажется уже на подсознательном уровне хочется чуточку, но быстрей ехать.Это со временем проходит.

Еще зимой я поняла насколько у нас люди упрямые(в плане пропустить машину), всеравно едут.Хотя сам же бывают в таких ситуация,когда надо,а все едут.Да просто логика пошла: он меня не пропустил,и я не буду. А не пропускают чаще всего те - кто недавно за руль сел.Еще этику дорожную не освоил.А нас большинство(себя я тоже отношу ибо стаж вождения не так велик).

Изменено пользователем Наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти