Чудо-присадки


Dima777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Интересует информация (можно сказать инсайд) по поводу состава и принципа работы присадок и новомодных чудо средств против трения-старения :) Хотелось бы услышать мнения людей, занимающихся разработкой/производством такой химии и личный опыт эксплуатации форумчан, что особо приветствуется)))

Изменено пользователем Dima777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится если вершь в то что она тебе поможет, то заливай и наслаждайся :) Главное брать безопасные присадки, а то можно наоборот покалечить агрегат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Из последних продуктов есть интересная присадка "Ceratec"

Cera Tec — Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло (арт.: 3721)

Описание

Присадка создана на основе синтетического молибдено-органического комплекса и частиц микрокерамики. Присадка сглаживает микронеровности и упрочняет поверхностные слои металла, обеспечивает экстремально низкий коэффициент трения. Полученная антифрикционная пленка обладает долговременным эффектом и сохраняется на протяжении 50.000 км пробега. Используется с любыми стандартными моторными маслами. Позволяет увеличить ресурс двигателя, снизить расход топлива и масла, способствует увеличению мощности двигателя и снижению шума. Применение: перед применением желательно промыть систему смазки двигателя средством MotorClean. CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено на объём до 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла.

Применение

Перед применением желательно промыть систему смазки двигателя средством MotorClean. CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено на объём до 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподалась мне как-то статья в журнале http://www.off-road-.../A_ty_ego_smaj_

От себя могу сказать,что в двигатель я бы не стал их заливать,т.к очень высокая вероятность нарваться на подделку и натворить дел! А вот в трансмиссию думаю не так опасно.

Когда-то была у меня копейка с дымящим мотором и терять мне было нечего,вот и заливал туда всякие присадки,искренне верив в чудо :fool: но чуда не произошло! Цыганам купившим этот труп-привет!!!

Изменено пользователем Stig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал как-то в коробку форсан. На удивление коробка стала намного тише гудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарваться на подделку

Ну так не надо покупать на рынках и в супермаркетах... Надо брать у дистрибьюторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin,ты являешься дистрибьютером какого-нибудь бренда? (это я так для себя спрашиваю,чтоб потом можно было обратиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin,ты являешься дистрибьютером какого-нибудь бренда? (это я так для себя спрашиваю,чтоб потом можно было обратиться)

Да, мы напрямую работаем с Motul, Liqui Moly и т.д. на сайтах компаний наша точка является дистрибьютором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти