Бортовые компьютеры


KrashTest

Рекомендуемые сообщения

В ручную какие протоколы пробовал? Там есть отдельные под митсуб. И ещё надо смотреть чтоб информация была с ЭБУ и не с датчиков... Можешь приехать днём в магазин я посмотрю, либо на встречу в пятницу, там и настроим его...


 


А продать я просто к тому, что на тот же тазик его будет более чем достаточно. А себе немного доплатив можно взять с цветным дисплеем, новым процессором и возможностью обновления


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну может быть. Осталось только найти кому продать:-) Посмотрим, пока попробую хотя бы подключить его, параллельно попытаюсь найти покупателя.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея продолжается:-) Поскольку даритель наконец то притащил чек и гарантийник на девайс удалось оный обменять на vc731.


Вставил, в минимальном подключении обнаружил протокол Mitsu3, показал температуру, показал угол заслонки. Почему то отказывается показывать обороты.


И самое неприятное, где то через минуту после завода двигателя часть датчиков сбрасывается, т.е. начинает показывать прочерк:-(


Что за??


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в параметрах, там есть "обороты ДУТ", меняй на ЭБУ, остальное по аналогии


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде стоит ЭБУ.. и почему таки пропадают показания через какое то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам не разберусь - в пятницу подъеду на коллективное творчество:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое использую еще b08d18a44b503e544e644b71134444ac-6692265

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная штуковина. Жаль софт под андроид найти проблемно, можно было-бы CarPC бюджетно замонстрячить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная штуковина. Жаль софт под андроид найти проблемно, можно было-бы CarPC бюджетно замонстрячить.

hob drive, obd автор доктор, torque. все на андроид, все работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстал от жизни:-( Спасибо за наводку


И да, сам туплю, в описании на ELM 327 написано что в комплекте идет софт под андроид :-)


Изменено пользователем Ettreyg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Занятная штуковина. Жаль софт под андроид найти проблемно, можно было-бы CarPC бюджетно замонстрячить.

hob drive, obd автор доктор, torque. все на андроид, все работает...

 

Только я посоветовал присматреться не к WiFi, а к синезубому адаптеру.

Под WiFi на андроид работают TORQUE и dashcommand.

Как оказалось этого недостаточно, к примеру мой контроллер (Автел М73, залоченый, даже не все диагносты могли прочитать) torque не смог определить, а старый январь 7.2 и БОШ 7.9.7. без проблем.

Под bluetouth выбор софта на андроид, iOS, windows mobile намного больше. Единственное с подключением ноута через WiFi проблем не было. Список программ для windows умопомрачительно длинный, на linux намного меньше.

Этот я закзывал в Китае за 550 руб. Синезубый там же стоит около 300 руб.

Если надо, могу дать попробовать подключиться, как нибудь на встрече в пятницу.

 

Да и использовать я советовал бы софт с родным языком разработчика. Так к примеру TORQUE на ошибку Р0301 (пропуски воспламенения в первом цилиндре) просто написал "Трансмиссия", что на пару секунд весьма озадачило хозяина авто и он мне выдал:"А как он определил, что у меня каробке кирдык пришел?"

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти