Как не допустить кражу, угон, хищение автомобиля


Admin

Рекомендуемые сообщения

Высказывайте своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультилок на коробке передач и аналогичеая хрень на рулевом валу..... ну и сигнализация разумеется.....

это вобщем неплохая ганантия для недорогой машины.....

дорогую - практически ничто не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Костик

=)))каско рулит и не надо никакой сигнализации вообще(все-рвно если угнали то как докажут что там ничего не стояло)-любые царапины за счет страховой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет, для угоньщика важно продать машину, или ее запчасти

Полностью согласна с вышесказанным.... а вообще, если кому-то очень надо будет..... или супер спецы попадутся, то спасет только одно - ночевка в машине.... :) иначе.... :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то смотрел передачу.. Там у суперпроффессионального-угонщика интервью брали... Смысл всей передачи один - все сигналки которые продаются - ФУФЛО! Все вскрывается в считанные секунды. Чем сигналка навороченнее, тем больше способов ее обойти... Самые, говорит, сложные сигналки, это те, которые водители сами придумывают.. ну там, педали блокируются, еще че-нить.. Пока, говорит, разберешься.. могут и посадить..

Вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два гаража, не парюсь, я помнится смотрел программу, типо чел поставил тачку на стоянку, и заплатил деньги, через некоторое время к этой машине подошел якобы угонщик, ходил около нее минут 10, сел и уехал, после приходит якобы хозяин, на что охранник сказал, он подошел к тачке сел и уехал, так что не все парковки спасают!

Вообще если машина на парковке, то у вас должны быть бумаги об этом, без бумаг потом ничего не докажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что в Туле профессиональные угонщики есть.Так что мне кажется двухсторонней сигнализации хватит.

Хотя месяца 2 назад возле завода 10 угнали новую.Просто подъехали на фургончике покрутились пол часика и нет машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Куя се...полчасика...это какие то трактористы из совхозы Солнечный были...а не угонщики...а по поводу профессионалов в туле...это Вы зря! По каким кретериям оцениваете профессионализм? Я вот например знаю одного товариШЧа (для всех кто усомниться могу познакомить) так он любой ФИЗИЧЕСКИЙ замок в машине откроет!!! За что кстати и сидел...Теперь промышляет тем, что изготавливает запасные ключи и открывает машины разгельдяем всяким, которые потеряли ключи, или закрыли их внутри...

Кстати уникальный случай...дядечка делает ключи от авто, по личинке замка!!!

А так, профессионал на то и профессионал, что б не светиться кому попало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как в Анегдоте НАВОКАИН на седенье!!!!!! Да побольше пакетик!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 мая 1988г от завода у меня спёрли 2111 17 июня нашли в москве. Месяц бул ещо тот в каждой мерещеелась своя, потом пару могнитол дёрнули.

Теперь ночью в гараже(часный дом) днём внутри завода на охраняемой стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё изобретение: Берёте патрон от газового "Удара"(он большой) обматываете проволокой (нихром от обогревателя или плитки) получается типа сопротивления,ставите в салон (главное чтоб не соприкасался с легковоспламеняющимися материалами) и через реле к кнопке.Несанкционированый доступ - проволока нагревается, патрон выстреливает,в салон час не сядешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё изобретение: Берёте патрон от газового "Удара"(он большой) обматываете проволокой (нихром от обогревателя или плитки) получается типа сопротивления,ставите в салон (главное чтоб не соприкасался с легковоспламеняющимися материалами) и через реле к кнопке.Несанкционированый доступ - проволока нагревается, патрон выстреливает,в салон час не сядешь. :)
Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет собственных изобретений:

Директор купил себе новый авто, купил сигналку и поехал как пологаеться в автосервис (в какой? говорить не буду и не столь это важно), ему установили сигнализацию и... самый дешевый телефон, запитанный для зарядки от автомобиля и спрятанный в надежном месте, ну естественно с СИМкартой...

Если вы споросите зачем? Элемекнтарно. Если ваш автомобиль угнали, то фактически ничего особо его не отличает от других, и будут его искать по внешнему описанию, ведут там какой-нить план-перехват (может быть), тут то и придет на выручку мобильник. На каждом мобильнике есть кодировка, которая отличает его от других подобных ему телефонов, а он есть у вас (в паспотре телефона) и спец служб, и как говорил установщик данного оборудования 90% автомобилей находиться в течении недели...

Так сказать дешевый аналог спутниковой системы охраны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати совсем забыл, для тех кто хочет установить подобную штуку на свою ласточку, говорю сразу, что надо покупать телефон как можно с меньшими функциями, дабы что бы в последствии превратить его в как можно меньшее по своим габаритам коробочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются готовые изделия для машин, дач. От одного аккумулятора работа в течении года! Плюсом датчик движения. Достаточно вставить SIM и немного настроить. В инэте можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не факт что всегда поможет, обычно пользуются глушилками... Да и в отстойнике не факт что возьмёт GSM сигнал, но как вариант очень достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще штука с телефоном реально хорошая вещь.

У меня дядька сам такие приблуды мутит, поставил и на даче, и на машину, и в квартире. И теперь как тока кто-то заходит, залезает и т.п. ему сразу звоночек на телефон приходит. И он занет ага это наверное внучка из школы пришла, а вот это звоночек надо проверить.

Ну а глушилка GSM сигнала стоит около $100, а спутниковая глушилка около 300 так что, вывод один КАСКО рулит.

Ну и под конец скажу угоняют АБСОЛЮТНО ВСЕ. Там где не прокатило ТЕХ-способом, сделают парашютистом(выкинут из-за руля), ну и эвакуаторы никто не отменял. Придешь смотришь твою тачку грузят, так ты им еще и денег дашь чтоб обратно спустили.

Благо в Туле эвакуация принудительная так не распространена.

P.S. У друга от дома (в этот вторник, 14-го) угнали ВАЗ 2103, АЖ 1978!!!!!!! ГОДА ВЫПУСКА, на ней его отец на дачу ездит.

Самое смешное что когда он в ментовку обратился ему говорят, а мы уже нашли. Эти долб...... ее просто откатили на 500 метров.

Ну накуя им этот металолом. Да стекло разбили, завести даже не пытались.

Изменено пользователем ОБЕЛИКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занчит так:

На сегодня лучшая защита от угона - спутниковаю система охраны.

Я являюсь региональным представителем самой известной из них - Цезарь Сателлит.

Заранее отвечу на ваши доводы против:

1 Глушилки - у нас на складе находятся около 70ти изъятых глушилок. Глушилка должна быть в 3 раза сильнее передатчика! И мало того - когда глушат, они должны проверять качество глушения, потому что если хотя бы на 0,01 сек глушение даст сбой, то канал наш пройдет и мы знаем что машину угоняют и где она находится. И еще самое последнее наше нововведение - плавающий канал связи. Если машину заглушили - она может передеать сигнал тревоги на другую машину, если на ней есть Цезарь и она в радиусе 500м.

2 Ну против выкидывания водилы у нас есть тревожная кнопка и двухконтактная радио метка.

3 От эвакуатора есть датчик наклона.

Все вопросы по приобретению - ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тут на форуме новичок. А потому Новенькие темки нахожу по мере блуждения по форуму. Вот опять тема - не могу сказать что она злободневная, но то что актуальная, это точно.

Во первых, те кто тут писали выше, не читают тему ??? там же написано ПРЕОДТВРАТИТЬ!!! а не как потом искать... Как искать?... ну да... сателите - мощно проффесионально, лет через 50 может и будут умеренные цены... на так называемое "обслуживание" - прайс пожалуйста в студию! И все станет понятно. без слов. Вопрос: как ПРЕДОТВРАТИТЬ?

Повторю высказанное во многих журналах и статьях...

Во-первых: захотят угнать - угонят. Может не с первого раза, но то что угонят 500 % это точно.

Во-вторых: (если все же ваш автомобиль не заказывали...) защита от угона бывает - механическая и электрическая, чаще всего комбинированная.

Не будем рассматривать такие вопросы как: место стоянки (хранения) авто, удаленность этой стоянки от жилища хозяина, погодные и суточные особенности... и тому подобное.

Совет 1-й: не держите в авто дорогие вещи... (чаще бьют стекло и угонять не собираются)...

Совет 2-й: никогда и никому! (даже временно) не доверяйте брелки сигнализации!!! (не рассказывайте о том как и что вы делаете при постановке и снятии с охраны)

Совет 3-й: не держите "яйца в одной корзине" - брелок и ключи должны носиться отдельно, а если вы их и пристегнули друг к другу, то только на "домашнее" время (надеюсь я понятно выразился)...

Совет 4-й: очень часто установленную сигнализацию (вернее ее составляющие) видно через открытый капот, поднятые или снятые какие-нибудь декоративные элементы ... а по сему, никогда !!! (чужому человеку, который готов вам помочь, или спрашивает вас о чем нибудь, нарывается помочь вам там что-то отремонтировать) - не давайте возможности "мониторить" "закутки" вашего авто.

Вообще советов очень много... Потерялись ключи, брелок - немедленно примите "адекватные" действия.

Что касается механических систем противоугона: руль, педаль, рычаг - собственно и все - блокируются механизмами.

Что касается электро-блокировок: поле - непаханное. Особенно если подойти с умом, то - лично я могу предложить очень много "хитрых мест" установки блокировок.

Как правило, чем проще - тем надежнее.

Если есть вопросы - пишите сюда - отвечу и предложу всем для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занчит так:

На сегодня лучшая защита от угона - спутниковаю система охраны.

Я являюсь региональным представителем самой известной из них - Цезарь Сателлит.

Заранее отвечу на ваши доводы против:

1 Глушилки - у нас на складе находятся около 70ти изъятых глушилок. Глушилка должна быть в 3 раза сильнее передатчика! И мало того - когда глушат, они должны проверять качество глушения, потому что если хотя бы на 0,01 сек глушение даст сбой, то канал наш пройдет и мы знаем что машину угоняют и где она находится. И еще самое последнее наше нововведение - плавающий канал связи. Если машину заглушили - она может передеать сигнал тревоги на другую машину, если на ней есть Цезарь и она в радиусе 500м.

2 Ну против выкидывания водилы у нас есть тревожная кнопка и двухконтактная радио метка.

3 От эвакуатора есть датчик наклона.

Все вопросы по приобретению - ко мне.

любезный-количество глушилок на сегоднешний день превышает 1500 экземпляров, глушилка не пропустит ни какой плавующий радио сигнал!!!!! так как она глушит не один сигнал который идет на спутник, а все сигналы вообще! двухконтактная радио метка-глушится специальным сканером и пускается фальш маяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я могу предложить очень много "хитрых мест" установки блокировок.

Расскажи, было бы интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в эту пятницу (19.02.2010) к 20-00 постараюсь подъехать первый раз на встречу. Это на площади Челюскинцев? там ... возле сбербанка? Там собственно можно озвучить парочку идей. Ведь установка "блокировки" ("ловушки") дело индивидуальное и штучное. Главное это простота. Чем проще тем надежнее. В общих деталях придется мне написать малюсенькую статью на эту темочку. Там буду изложены основные ИДЕИ, а воплощения - это относится на счет хазяев авто. Ведь установка "такой штучки" в своем авто - это маленький секрет... о котором можно и нужно где нибудь записать, но ни в коем случае не рассказывать... даже родным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти