Vin (vehicle Identification Number) и его расшифровка Subaru


Admin

Рекомендуемые сообщения

Первые три символа VIN определяют страну производства авто и производителя. Для автомобилей Subaru первые три символа могут быть:

JF1 - для автомобилей произведенных FHI в Японии, и поставляемых по всему миру,

4S3 - для автомобилей, произведенных на заводе FHI в США, где делаются только Legacy и Legacy Outback для американского рынка.

В 10-м символе VIN зашифрован модельный год, который модет не совпадать с реальным годом производства. Обычно модельный год начинается в июле предыдущего года. То есть, автомобили, произведенные с июля 2000 по июль 2001 - это 2001 модельный, с июля 2001 по июль 2002 - 2002-й и так далее. Бывают и исключения - например Impreza WRX 2002 появилась на рынке США еще весной 2001 года.

Информацию по комплектации и реальному месяцу и году выпуска можно получить с помощью VIN и специальных баз данных, где хранится вся необходимая информация. Автомобили для японского рынка (праворульные) VIN в обчном понимании этого слова вообще не имеют, у них иная система обозначений. Но информацию из соотвествующих баз данных тоже вытащить можно.

Базы данных по VIN (и японским номерам кузовов) имеются в составе программы Subaru Fast, а если ее нет под рукой - то можно посмотреть тут: ]]>http://www.subaru-sale.ru/vin/]]>

для "американских" (неважно где произведенных, но поставляемых на рынок США) субар возможно посмотреть информацию также в службе carfax - ]]>http://www.carfax.com]]>. Историю машину через открытый доступ вам не расскажут, но информацию о комплектации - получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти