Rx-8 есть ли смысл?


Admin

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем восьмую рыксу в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что, ни у кого нет rx-8? Интересно услышать, что народ говорит про неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У HELL BOY стоит на огороде вместо клумбы ;) Он явно для себя сделал вывод что ресурс у движка маловат)))

А так по ощущениям машина классная, драйвовая :) Всё радует, кроме расхода и цен на расходники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! да! да! Именно расходы и расходники Жесть! Моя тоже стоит на ремонте, думаю заберу через недельку и буду писать как она ся будет вести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У HELL BOY стоит на огороде вместо клубы ;) Он явно для себя сделал вывод что ресурс у движка маловат)))

так у него вроде не ресурс кончился, а апекс вылетел. а дриснуть может любой движок... а так машина привлекательна только внешне, двиг ниочём - поршневик половинной мощности её объезжает, свечи на холостых засерает и т.д. не зря swap движка одна из самых популярных тем на rx форумах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже стоит на ремонте, думаю заберу через недельку и буду писать как она ся будет вести...

Что случилось? Рассказывай какая рыкса, с какой стороны руль, какая мощность и т.д)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршневик половинной мощности её объезжает

Какая 100-120 сильная машина объедет мазду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая 100-120 сильная машина объедет мазду?

тазеГ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у него вроде не ресурс кончился, а апекс вылетел. а дриснуть может любой движок... а так машина привлекательна только внешне, двиг ниочём - поршневик половинной мощности её объезжает, свечи на холостых засерает и т.д. не зря swap движка одна из самых популярных тем на rx форумах;)

видимо ты не имеешь даже представления что значит ротор и говорить глупости, типа её поршневик половинной мощности её объезжает)))...Глупо! Видимо ты кроме своего таза ничего не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО.....спрашивай я тебе расскажу про машину,как раз сегодня с мертвым мотором продал в омск уехала,расход при спокойной езде 24литра АИ98,при отжигах 60литров хватило на 120км так что считайте сами,масло 1л на 1000км(если масло не ест это плохо для данного мотора),на счет ресурса старейшины рыксового форума как собственно и я считают,что ресурс очень даже ничего при правильном обслуживании т.к. при такой эксплуатации не один поршневик не выдержит даже 40тыс.км.а мотор поверь мне очень часто загоняется в красную зону по тахометру,и от этого тебе хочется делать это снова и снова.а звук мотора после 5тыс оборотов так это вообще........по разгону не самолет но свои около 7 секунд делает,при отключенной стабилизации на асфальте на 2-3передаче при резком нажатии акселератора уходит в букс,телкам нравиться:-)))))ру а по сути покупать такую с мертвым мотором ставить туда 13b rew с rx7 и радоваться своим 350-400 силам.если есть вопросы пиши я те расскажу как с этой машиной общаться,но скажу сразу на ней проще ездить быстро она к этому подстегивает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ты не имеешь даже представления что значит ротор и говорить глупости, типа её поршневик половинной мощности её объезжает)))...Глупо! Видимо ты кроме своего таза ничего не видел!

конечно не видел)) я вообще из дома не выхожу - только по интернету общаюсь)) да и вообще не представляю как движок устроен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось? Рассказывай какая рыкса, с какой стороны руль, какая мощность и т.д)))

Начну пожалуй с того откуда она приехала в Россию... Мазда rx-8 2003г. левый руль 240 л.с самый мощный из рыксов 8-х. Привозили из Америки, стояла она там на гонках.Полный фарш! вся в фложках, в обвесе, колёса, тормоза всё дорогое. поэтому я её и купил.хотя и знал что ротору скоро придёт полный ппц!даже не скоро, а к тому времени уже пришел конец потому что мы её заводили с толкача только)) заводили так, потому что знал что её перебирать уже нет смысла, всё ровно покупать новый ротор. Прошло N-е время и я купил новый ротор. Вопрос был, отвозить машину в москву чтобы установили ротор те люди у кого брал или же найти мастера в туле кто это сделает нормально! Самое интересное дальше!))) Не поверите! нашелся такой мастер... когда я у него спросил сможешь установить ротор на рыксу, он мне ответил - что такая рыксы! "Я на ламборджини ремонтировал двигатель"! Ну думаю круто! сэкономлю хоть 5-6 тыс на эвокуатор до москвы)))) Притаскиваю я ему рыксу, привожу ротор, все жидкости, за одно диск сцепления. Собрал он её за 2-3 дня! Приезжаю в сервис, он довольный... говорит сегодня собрал и гонял по проспекту!!! типа я понял что значит ротор!! одни охи и вздохи!! типа вчера весь вечер думал... хочу продать квартиру и купить эту машину! Я сажусь, проехался чуть и вижу горит чек( ломпочка двигателя) спрашиваю что за х-я? он типа надо диагностику... удолить все ошибки... такое бывает когда ставишь другой двигатель! Говорит оставь её у меня на пару дней и я всё сделаю. И потом ко мне подходит и говорит можно будет я на ней домой буду ездить после работы! Я ему- типа если будешь отвечать за неё, то пожалуйста! Он- типа что случиться вдруг я за неё в ответе! Ну всё, договорились! Я уезжаю в москву по работе и так на неделю, а ты за это время приведи её в порядок. отдал денег на все расходы..., даже на бензин и сказал заправлять строго 98-м! Проходит дня 3-4, звонок от него в истерике)) кричит мне типа тя подсунули бракованный ротор и он взорвался!!!! Я ему - приеду, разберёмся! бракованный или косяк может там твой какой... Были много разговоров с его стороны, типа я дакажу что я не виноват и всё такое....В итоге! Снимаем ротор, везём в москву тем у кого брали. Разбираем при присутствии мастера который устанавливал и москвичей те которые продали. Поломался один нож и секция превратилась в месиво! Сразу первый вопрос мастеру? ты прочищал масляную систему где подаётся масло... потому что они были забиты! Его ответ был смертелен всем! Нет! а что надо было??? типа с старого ротора снял и тупа перекинул...! Проехал новый ротор ровно 1000 км!!! И такое бывает! а вы говорите ресурс... не ресурс, а такие дебилы собирают их и они ломаются часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dml66 ты на саванта бочку не кати это лезвие апекс называется так к сведению,мотор стреляется в большинстве случаев по вине установщика(в случае замены либо ремонта мотора),а так на форум rx8club.ru добро пожаловать там тебе люди добрые объяснят что к чему и с чем её кушать,на расходниках экономить нельзя на себе проверено иначе мотор проходит у тебя ну собственно уже проходил 1000км.делай выводы,при правильном подходе renesis ходит до 100тыс.км.в режиме жесткой эксплуатации.а так как ты сделал поставил новый мотор(мотор то точно новый был или ребилд?) а маслянные форсунки старые перекинул не удивлюсь если старыми были и свечи и катушки,этого и следовало ожидать при таком подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dml66 ,мотор стреляется в большинстве случаев по вине установщика(в случае замены либо ремонта мотора),а так на форум rx8club.ru добро пожаловать там тебе люди добрые объяснят что к чему и с чем её кушать,на расходниках экономить нельзя на себе проверено иначе мотор проходит у тебя ну собственно уже проходил 1000км.делай выводы,при правильном подходе renesis ходит до 100тыс.км.в режиме жесткой эксплуатации.а так как ты сделал поставил новый мотор(мотор то точно новый был или ребилд?) а маслянные форсунки старые перекинул не удивлюсь если старыми были и свечи и катушки,этого и следовало ожидать при таком подходе.

твой саванта уже почти за ремонт оплатил!, а к сведению... я прекрасно знаю как какой запчасть называется и года 2 я форуму rx-8 если что Мастер который собирал движок от ламборджини я думаю должен был знать про расходники! а денег ему на это всё ни кто не экономил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой саванта уже почти за ремонт оплатил!

Он то тут причём? Что вы на Женьку накинулись?)))

По поводу мастера: http://avtoforum.net.ru/topic/3114-автосервисы-тулы-и-их-репутация/ выложи его контакты тут и занеси в чёрный список, чтобы предостеречь одноклубников!

собирал движок от ламборджини я думаю должен был знать про расходники! а денег ему на это всё ни кто не экономил!

Напрашивается вопрос откуда в Туле ламбо что стало с его движком ;) а если серьёзно то надо знать что делаешь и как ремонтировать! Есть мануалы, это на автоВАЗ который можно чинить в полевых условиях... И дело далеко не в экономии, а в знаниях и прямоте рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он то тут причём? Что вы на Женьку накинулись?)))

По поводу мастера: http://avtoforum.net.ru/topic/3114-автосервисы-тулы-и-их-репутация/ выложи его контакты тут и занеси в чёрный список, чтобы предостеречь одноклубников!

Напрашивается вопрос откуда в Туле ламбо что стало с его движком ;) а если серьёзно то надо знать что делаешь и как ремонтировать! Есть мануалы, это на автоВАЗ который можно чинить в полевых условиях... И дело далеко не в экономии, а в знаниях и прямоте рук

Что за Женёк??? не он собирал мне рыксу! А про ламборджини я мастеру тоже задавал такой же вопрос! откуда??? его ответ- была залётная у каких то москвичей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про спеца по ламборджини улыбнуло)))

он так собрал мне рыксу и ломборджини тоже по ходу... что он сейчас работает водителем на грузовике типа газели! и думаю ему от этого не очень весело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрабатывает косяки свои ;):);):lol:

Изменено пользователем HELL BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну на самом деле печально что мотор через тыщу застрелился,а стоял стандартный renesis когда из штатов тащил?просто на нем особых результатов в гонках не покажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь себе с рекса 7го мотор будет валит зачетно!!!по деньгам не на много дороже штатного выйдет а по надежности как бы чуть чуть получше.да и динамические характеристики повеселее ну и к тому же улитка под капотом будет:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну на самом деле печально что мотор через тыщу застрелился,а стоял стандартный renesis когда из штатов тащил?просто на нем особых результатов в гонках не покажешь.

ренесанс хайповер был и такой же поставили. А с rx-7 мне уже предлагали москали, но мне этот гемор 2 что то не понравился... замена проводки с установкой второго блока... и много других нюансов. Сейчас привезли с Японии номерной отсек новый, просто соберут её как положено и всё А у тебя не серая была рыкса японка с разбитым задом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну на самом деле печально что мотор через тыщу застрелился,а стоял стандартный renesis когда из штатов тащил?просто на нем особых результатов в гонках не покажешь.

Вот моя рыкса и селика тоже)

post-1896-086176200 1288805502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня багажник и бампер был помят,с селикой GTS гонялся рекс её делает,также с прелюдом 200сильным гонял также отстал,не норм машина если есть денюжка чтобы в нее вкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня багажник и бампер был помят,с селикой GTS гонялся рекс её делает,также с прелюдом 200сильным гонял также отстал,не норм машина если есть денюжка чтобы в нее вкладывать.

я твою видел auto.ru висела на продаже вроде. К стати у меня тоже селика GTS, и если ты знаком с селикаводами может знаешь такого мастера Макс Таракан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти