Книжечка о спорных ситуациях на дорогах


Admin

Рекомендуемые сообщения

Вот тут лежит книжечка: Полное собрание разъяснений официального представителя ГИБДД полковника Владимира Кузина о самых спорных ситуациях на дорогах.

Взято отсюда в pdf

]]>http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вопрос не в тему ,но все же по смыслу книжки: Какие средства электроники при себе (камеры, диктофоны фотоаппараты и прочее достаточны для оказания неправомерных действий и хамского отношения сотрудников ГАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России полностью запрещается употребление алкоголя за рулем. 19 мая президентский законопроект "О внесении изменений в статью 19 федерального закона "О безопасности дорожного движения" и статью 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях" Государственная дума РФ приняла в первом чтении. Вводится запрет на эксплуатацию транспортных средств в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Из статьи 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях исключат примечание, допускающее возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Отвечая на вопросы депутатов об употреблении кефира, кумыса и айрана полномочный представитель президента РФ в Госдуме Гарри Минх обратил внимание на то, что "это спиртосодержащие продукты питания, и надо это иметь в виду при вождении". "С кумысом и с кефиром нужно вести себя осторожно", - добавил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот закон ещё не вступил в силу, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти