Интересно (идиотско) установленные знаки!


Рекомендуемые сообщения

Заметил такую несуразицу ещё на "АВТОСТРАДе"-2009 Плиз.... Прокоментируйте пожалуйста, а то я, что-то не въежаю в данную ситуацию!

Я бы назвал это: Зона повального однастороннего движения! :)

post-70-1246043841_thumb.jpg

post-70-1246043899_thumb.jpg

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он закреплён на одном столбе! Смотри дальше - там знак отмены в конце улицы! И он должен был-бы висеть рядом с КИРПИЧОМ.

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты про кирпич со стрелкой, то затрудняюсь это прокоментировать

Это теперь так стали обозначать встречное однасторонее движение! Просто кирпич статья 12,16 с стрелкой снизу статья 12,15,ч4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: Самое смешное, что до Управления ГиБДД 300-400 метров а до ФСБ 10 метров :) Походу после этих знаков Меркулова на пенсию и отправили :)

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что тут не понятного? Односторонее движение, но слева ехать нельзя.

Как правильно сказали до фсб 10 метров, вот им и проезжать там нужно. (для них же кирпич не кирпич, а встречка не встречка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ошибка ремонтников! следовательно, ехать можно! если даже тебя штрафуют, то надо подавать в суд на дорожных рабочих, т.к. непосредственно они устанавливают знаки! и ваще все это еще норм, я как то видал разметку которая позволяет идти на обгон по трассе, а до этой разметки стоит знак "обгон запрещен", как я узнал в дальнейшем- знак главнее чем разметка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то видал разметку которая позволяет идти на обгон по трассе, а до этой разметки стоит знак "обгон запрещен", как я узнал в дальнейшем- знак главнее чем разметка!

Это как раз и не сложно

<noindex>http://autorambler.ru/journal/events/26.11...560944382?geo=3</noindex>

<noindex>http://www.rg.ru/2006/11/08/adminkodeks-primenenie-dok.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто не знает, теперь будут осторожней! мало ли что, лишнии права не у всех есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Туле есть интересный момент. когда едешь по пр. Ленина в сторону Советской в сторону рынка повернуть нельзя там знак "движение прямо", тоже самое и по Тургеневской такой же сцука знак и что делать??? а что меня добивает, если выезжать с рынка на пр.Ленина там установлен знак "уступить дорогу" и "движение на право"! вот теперь думаю с какой стороны заехать! или оглядеться по лучше нет ли ментов и пойти на поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто не знает, теперь будут осторожней! мало ли что, лишнии права не у всех есть!

Тема лишних прав, делается так.

"Теряешь права", идёшь дают другие. Тормозят, тянет на лишение, даёшь старые права, по ним выписывают времянку (но новые в пластике у тебя есть)

у нас в Туле есть интересный момент. когда едешь по пр. Ленина в сторону Советской в сторону рынка повернуть нельзя там знак "движение прямо", тоже самое и по Тургеневской такой же сцука знак и что делать??? а что меня добивает, если выезжать с рынка на пр.Ленина там установлен знак "уступить дорогу" и "движение на право"! вот теперь думаю с какой стороны заехать! или оглядеться по лучше нет ли ментов и пойти на поворот.

Да и так по всей улице, я долго ходил пешком и искал проезд. Проезд без нарушения есть только через 2-ое ворот тулателекома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alehan

Меня тоже мучает этот вопрос, а можно ли поворачивать на Каминского с ул.Жуковского или Пирогова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Там везде движение только прямо. Знак висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Там везде движение только прямо. Знак висит.

в том то и дело. знак висит, но тогда зачем повесили знаки при выезде??? вот в чем вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело. знак висит, но тогда зачем повесили знаки при выезде??? вот в чем вопрос!

Может просто одни знаки забыли снять когда другие вешали?! :blink: Там вроде раньше с проспекта можно было поворачивать направо к главпочтампту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто одни знаки забыли снять когда другие вешали?! :-D Там вроде раньше с проспекта можно было поворачивать направо к главпочтампту

кто их знает, что они забыли! вот мозги они точно где-то забыли! надо как то ночью один знак снять и повесить около ГИБДД на Советской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дороге на юг часто можно встретить такую ситуацию (сам лично блин попался). Идет дорога. По одной оплосе в каждую сторону, разделены сплошной линией разметки. Периодически встречаются знаки запрещение обгона, и конец зоны запрещения обгона. Разводка в следующем. Перед очередным постом ГИБДД стоит знак конца зоны запрещения обгона, начинается прерывистая линия разметки - обгоняй хоть не хочу. Пост в прямой видимости. Короче пошел на обгон, на посту останавливают, мол нарушил знак обгон запрещен. Начинаю возмущаться. ОКАЗЫВАЕТСЯ. Пять киллометров назад стоит знак Обгон запрещен 11км. И вот как с ними бодаться. Проверил знак действительно стоит. Короче пришлось мроты и мрашы считать wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krlamm

развод чистой воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дороге на юг часто можно встретить такую ситуацию (сам лично блин попался). Идет дорога. По одной оплосе в каждую сторону, разделены сплошной линией разметки. Периодически встречаются знаки запрещение обгона, и конец зоны запрещения обгона. Разводка в следующем. Перед очередным постом ГИБДД стоит знак конца зоны запрещения обгона, начинается прерывистая линия разметки - обгоняй хоть не хочу. Пост в прямой видимости. Короче пошел на обгон, на посту останавливают, мол нарушил знак обгон запрещен. Начинаю возмущаться. ОКАЗЫВАЕТСЯ. Пять киллометров назад стоит знак Обгон запрещен 11км. И вот как с ними бодаться. Проверил знак действительно стоит. Короче пришлось мроты и мрашы считать wacko.gif

Меня так же в том же месте поимели ссуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати всем рекомендую посмотреть на знак который висит на Л. Толстого как ехать с проспекта Ленина к Всесвятскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати всем рекомендую посмотреть на знак который висит на Л. Толстого как ехать с проспекта Ленина к Всесвятскому.

Это ты про знак "поворот направо" говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, или то что с ним сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрасили его краской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти