Установка сетки в бампер


Рекомендуемые сообщения

Про установку сетки расскажу я.

Шаг первый: Покупаем сетку. Есть любители ставить сетки с фильтров Камазов, но они быстро ржавеют и теряют эстетический вид. Предпочтительнее купить алюминиевую сетку в магазине. В Туле это сделать не так уж и сложно. Примерная цена сетки 250 рублей. Вот что она из себя представляет:

На Нэксию в старом кузове одного куска сетки на радиаторную решётку и в бампер не хватает никак. Я брал две.

Шаг второй: ставим решётку в радиатор.

Снимаем радиаторную решётку. Разворачиваем саморезы и отделяем хромированную решётку от чёрной внутренней. Вырезаем сетку таким образом чтобы остался припуск. Необходимо это для того, чтобы сетка зажалась между решётками.

Собираем всё в обратной последовательности. Вот что получилось у меня.

Середину чёрной сетки я вырезать не стал. Её не особо видно и она даёт дополнительную фиксацию сетки.

post-794-1244231296_thumb.jpg

post-794-1244231757_thumb.jpg

post-794-1244231766_thumb.jpg

post-1-1246883808_thumb.jpg

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг третий: ставим сетку в бампер.

Лучше ставить всё это вместе, т.к. при снятой решётке радиатора проще снять фиксаторы бампера, крепящие его к балке.

Промеряем и вырезаем кусок сетки так, чтобы его можно было подсунуть между балкой и бампером и припустить снизу.

на углу стола загибаем сетку под 90 градусов так, как это необходимо. Подсовываем загнутый конец между балкой и бампером. Сверху (при снятой решётке радиатора) разбиваем отвёрткой отверстие в сетке под фиксаторы. Таким образом получается, что сверху сетка закреплена надёжно.

Снизу её просто подогнул наружу и посадил на саморезы.Если сделать аккуратно, ничего не видно.

Всё это называется колхоз и выполняется на даче с помощью садового секатора и отвёртки :ah:

Некоторые фото взяты с форума Нэксия клуба. Спасибо нашим товарищам предоставившим свои фотоотчёты.

post-794-1244233225_thumb.jpg

post-794-1244233657_thumb.jpg

post-794-1244233678_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новую Ксюху сетка ставиться немного по другому если кому надо сделать могу проконсультировать

вот как выглядит

<noindex>4f815710fbdd.jpg</noindex>

<noindex>f78d8a2ba1b6.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да, да! Вот про новую поподробней пожалуйста! А то много где предлагают решетку с эмблемой вырезать, а не хочется!

Изменено пользователем spiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти