Беспредел работников ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Сталкивались ли вы с беспределом, со стороны работников ГИБДД. Рассказываем истории, а также как вы решали данную проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что значит беспредел? Просто как правило хотят денег, а если попался по мелочи для плана (видимость работы) пишут протоколы.

Разве можно Г...ов сравнить с Чубайсом и прочими которые живут тоже за щёт народа. А Г...ы так они рядом можно сказать родные.

Если на кого сильно обиделся посмотри в зеркало святых нет. Ксожаленью у нас работает правило вор не тот кто ворует, а тот кто папался.

Да и кстати кто кто купюры в фуражку не ложил пусть разместит фото давно святых не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я папе звоню,если беспредельничают менты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай у друга, в то время как закон вышел что пристегиваться нужно. Едет он пристегнутый, останавливает его сотрудник ГИБДД, он останавливается, отстегивается и выходит из машины, сотрудник представляется и говорит: "Почему не пристегиваемся?", так он и не доказал что был пристегнут, и вот как с такими сотрудниками разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаи были, отмазывался....

Существует правило: на каждый хитрый хрен найдется попа с винтом!

А гайцы тоже люди-кушать всем охота :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Был случай у друга, в то время как закон вышел что пристегиваться нужно. Едет он пристегнутый, останавливает его сотрудник ГИБДД, он останавливается, отстегивается и выходит из машины, сотрудник представляется и говорит: "Почему не пристегиваемся?", так он и не доказал что был пристегнут, и вот как с такими сотрудниками разговаривать?

Запомните тов. водители, Вы не обязаны ни чего доказывать. Пусть он докажет что вы виновны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда сотрудники ГИБДД просят номер телефончика или приглашают на чашечку чая- это можно считать беспределом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда сотрудники ГИБДД просят номер телефончика или приглашают на чашечку чая- это можно считать беспределом? :)

Ну если просят, значит есть у кого и Вам это в комплимент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда сотрудники ГИБДД просят номер телефончика или приглашают на чашечку чая- это можно считать беспределом? :)

Вот чёрт, а у меня тока денег просят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С братом случай произошел - пришла квитанция на оплату штрафа за переход дороги в неположенном месте в ночное время в том районе, где брат бывает раз в месяц) То есть липа. Видимо по базе автовладельцев уже заочно для плана приписывают правонарушения. Братцу было проще 100 р отдать, чем доказать, что это все фуфел.

Я бы обязательно пошла разбираться с заходом к начальству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обязательно пошла разбираться с заходом к начальству.

В итоге получилы бы стандартную "отписку" которая уже зараннее заготовлена. Напрягать УСБ, судится конечно можно и получится так как нет свидетелей и подписи в протоколе... Но не за 100 рублей, а разве что из принципа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я папе звоню,если беспредельничают менты)))

А с папой не познакомишь,что бы тоже можно было бы при больших трудностях позвонить.кроме н/с. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошедшее со мной вчера.

Выехала я значицца вчера пообедать..

Паркуясь, неаккуратно подъехала к бордюру, результат - пробитый бампер.

В 14.00 вызываю бригаду мальчиков из организации на 5 букаф. Жду их у машины до 19.00, дада.

Когда приезжают, возмущаюсь, что так долго, 5 часов у машины практически не отходя!!! Прошу сказать телефон доверия ГИБДД. Это, как оказалось в последствии, сильно обидело экипаж 100.

Ну и как обычно, в гаи за документами. Просидела там до 12 ночи, пробиваясь забрать права и справку о дтп.

Хорошо, что приехал бывший одноклассник, который с некоторых пор в этой структуре работает. Разъяснил популярно, что на меня экипаж обиделся, собираются держать меня до утра (!!!!).

Плюнула, поехала домой.

Внимание, вопрос - как доказать намерянное затягивание процессуальных действий? Про то, что к 12 в гаи осталось 2 человека, у которых дтп было вечером, то есть в порядке очереди меня должны были уже 20 раз принять.

Кстати одноклассник поведал, что все мои бумаги подколоты и лежат готовые, просто меня не хотят отпускать.

ЗдОрово, правда? И это мля просто пробила бампер! И нужна была всего-то справка из гаи...

APD

А еще назревает мысль собирать эти идиоццкие случаи и сделать из них репортаж с подсовыванием нашим СМИ. Они очень любят эту грязятину.

К своему подколю случай брата, изложенный выше, когда ему выписали штраф за переход улицы в неположенном месте в районе Заречья поздно ночью (где он даже теоретически не мог оказаться в такое время, в таком месте, да еще и пешком). На копии протокола увидел подделку своей подписи, да.

Очень приветствуется перепост. Выложено также у меня в жж :bp: Ссылки здесь не катят (

Изменено пользователем monpasye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом экипаже невысокая женщина работала?

Нет, там было двое. Один помоложе, Валерий по-моему. Лысый, крупный, а второй приземистый дяденька с залысиной, Юрий зовут. Фамилии пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта женщина тоже ездит на 100 машине и тоже не одна. Наверно номер проклят :bp: и на него попадают "лучшие из лучших"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта работы, могу сказать, что никогда не стоит конфликтовать с гос.службами пока у них в руках "ваши органы". По тихому соглашаться и документировать, записывать. А потом отрываться на полную катушку. :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта работы, могу сказать, что никогда не стоит конфликтовать с гос.службами пока у них в руках "ваши органы". По тихому соглашаться и документировать, записывать. А потом отрываться на полную катушку. :lol:

Дык никакого конфликта не было, я просто номер службы доверия спросила и все. Даж не звонила им :bp: Но теперь позвоню обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык никакого конфликта не было, я просто номер службы доверия спросила и все. Даж не звонила им Но теперь позвоню обязательно.

Бесполезно туда звонить, надо письменно жалобы писать и заверять у секретаря, копию отправлять в Управление Собственной Безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно туда звонить, надо письменно жалобы писать и заверять у секретаря, копию отправлять в Управление Собственной Безопасности

Завтра предстоит общаться с гаишным начальством. Это уже не беспредел, а маразм. В справке о ДТП написали, что ушерб - потертость бампера и СТАРЫЕ механические повреждения (дырка). И мои доводы на месте, что это не старое, а именно в это ДТП полученные повреждения, не сработали.

Страховая тож заинтересовалась, почему это старые? Типа гаишники не эксперты и должны были просто зафиксировать повреждения, а не давать оценку старые они или еще какие-то.

Короче из-за слово "старые" мне могут завернуть выплату по полису. Хотя почему, непонятно.

Ужас. Завтра в гаи буду пытаться эту справку о ДТП переписать, хотя попой чую, одаренный сотрудник, державший меня там до ночи, пальцем не шевельнет :)

Пожелайте удачи что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monpasye, ерунда всё это. ГАИшники должны были зафиксировать что видят, а потом в страховой примут и отправят на оценку, там уже и скажут старые повреждения или новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти