Альтернативная оптика


Рекомендуемые сообщения

MAX

Полоску из диодов или просто дидные лампочки в габариты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

MAX

Полоску из диодов или просто дидные лампочки в габариты?

Хотелось бы полоску , а там как получится - в плане поставить

Можно еще и глазки

Изменено пользователем MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирается фара, с помощью промышленного фена с температурой 300 градусов.

Модуль могу показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил Микро Де Хелла рядом со стандартными противотуманками, а так же всунул в них Ксенон 6000К. Впечатление двоякое; с одной стороны хотелось чтоб светили ещё сильнее и дальше :lol:. А с другой, они светят сейчас как стоковый ближний с пыльными линзами. Стоят низко(противотуманки же) а так думаю светили бы как хороший ближний свет.

Для окончательного вывода надо сравнить с стоковыми противотуманками с внедрёным Ксеноном.

Сам думаю в скором времени ставить вместо стоковых противотуманок Бошевские с прозрачным стеклом, ксенон для них уже лежит.

Гораздо больше прикольнул ближний свет после замены ламп с 6000К на 4300К!!! Разница существенная в лучшую сторону! Лампы Acumen, спасибо Интеркару. Разжигались первый раз прикольно; одна чисто жёлтым заполыхала а вторая сразу 6000К резанула, но через минуту стали одинаковыми.

Впечатление от одновременной работы ближнего и противотуманок: Даже как-то ярковато. Вчера и сегодня встречные вроде не моргали. (Может не успевали? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разжигались первый раз прикольно; одна чисто жёлтым заполыхала а вторая сразу 6000К резанула, но через минуту стали одинаковыми.

Это как 4300к и 6000к стали одинаковыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял, поставил новые 4300К и впервый раз они зажглись разными цветами! Одна из очень желтого перешла в умерено желтоватый, а вторая из белой пожелтела чуток.

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные аномалии))) 4300 от акумена рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тюнинг фары не потребовался!!!! Нашёл надпись DC и HC HR на фаре :):)

Буду теперь ездить и слепить ненавистников ксенона и дальше :):)

Везет... а на мой аппарат даже альтернативной оптики не делают :):-p

Придется ехать лампочки китайские на 150 Вт покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет... а на мой аппарат даже альтернативной оптики не делают

Модульную не хочешь сделать? Могу показать примеры на базе хелловских модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модульную не хочешь сделать? Могу показать примеры на базе хелловских модулей.

а как и из чего лепить то её?

да и я так понимаю, что гаишникам всеравно, что там и как у меня главное чтобы на самой фаре наклейка была, что она для ксенона...

Изменено пользователем Entel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как и из чего лепить то её?

Из стекловолокна корпус под модули, подобный такому

post-10-1197364274.jpg

Или как написано тут:
/>http://avtoforum.net.ru/topic/2403/page__view__getlastpost прячеim в штатную фару :) Модули сертифицированны, на них будут нужные обозначения под использование с ксеноном (если ксеноновые брать и биксеноновые)

Видел на вито корпуса под модули, но сейчас что-о не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не спец по лепке из стекловолокна и понятия не имею кто в Туле этим занимается :bn:

сам я разве что лепешку из него слеплю :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на форуме неоднократно писали люди которые смогут слепить корпус :ah: REMY, Tuneer у меня ещё есть знакомый, поэтому не такая уж и большая проблема... Было бы желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на форуме неоднократно писали люди которые смогут слепить корпус :ah: REMY, Tuneer у меня ещё есть знакомый, поэтому не такая уж и большая проблема... Было бы желание

А что будет с корректором фар, при такой установки линз? Он будет работать, или будет отключен?

Я так понимаю, судя по картинкам в ветке, эти корпуса ставятся вместо стекла в фару?

Вы не могли бы спросить у своего знакомого какова цена вопроса в изготовлении таких корпусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет работать

Конечно будет работать. Сама основа должна быть железная, а корпус декоративный из стекловолокна. Творчество потребуется, но оно стоит :ah: Свет на дороге будет хороший, да и установка ксенона не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь сделать что-то типо этого...

В такой оптике работникам госавтоинспекции будет к чему домататься?

post-1095-1267682528,59_thumb.jpg

post-1095-1267682537,12_thumb.jpg

Изменено пользователем Entel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

кто-то модули обещал хеловские выложить


/>http://intercar-shop.ru/index.php?categoryID=5328 Вот тут, подробнее расскажу чуть позже :-D Что и с чем едят, а пока если какие-то вопросы задавай! Одно могу сказать что по ценам ксеноновые модули выходят не кисло! Но с другой стороны за качественный свет приходится платить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть варианты от Hella:

27607_01_2SK008679831vl_enl.jpg

Целиком белые

2SK_008_679-811_s_enl.jpg

тонированные

9EL_008_679-841_enl.jpg

Дешевые варианты показывать не стал, так как думаю что не та машина на которой нужно экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать что по ценам ксеноновые модули выходят не кисло! Но с другой стороны за качественный свет приходится платить

Да дело не в цене, а в тягомотине. Мало того, что мне надо бабла на переделку фар и времени туеву хучу, так еще потом ехать в гаи брать разрешение на переделку, ехать в москву в НАМИ брать справку что все путем, потом в гаи менять ПТС, я уж пока это все написал устал, а тут еще все это сделать надо будет.

Подожду китайцев, они обязательно что-то нашаманятЮ либо с основными фарами, либо с противотуманками. На рязанке уже месяц ждут ксеноновых противотуманок с надписью DCR и ведь дождуться :pozdravlau:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что мне надо бабла на переделку фар и времени туеву хучу, так еще потом ехать в гаи брать разрешение на переделку, ехать в москву в НАМИ брать справку что все путем, потом в гаи менять ПТС, я уж пока это все написал устал, а тут еще все это сделать надо будет.

А надо ли, если есть сертификат подтверждающий использование такой оптики на большинстве автомобилей. Это же не колхоз гаражный, а готовые модули фар.

Подожду китайцев, они обязательно что-то нашаманятЮ либо с основными фарами, либо с противотуманками. На рязанке уже месяц ждут ксеноновых противотуманок с надписью DCR и ведь дождуться

И не дождуться, ПТФ имеет обозначение "B" а DCR это ближний свет с газоразрядной лампой. Можно взять фару ближнего света в виде ПТФ, кстати таже hella выпускает такие уже заряженные ксеноном

Сколько они по деньгам?

8270руб http://intercar-shop.ru/index.php?productID=7210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чкакую оптику поставить под ксенон на девятку ,где достать , и сколько по деньгам будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти