тормозной диск класики


Рекомендуемые сообщения

нат моём болеваре повело тормозной диск подскажите как его выровнять!денег на новый нет а ездить с "диким" скрипом просто невыносимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нат моём болеваре повело тормозной диск подскажите как его выровнять!денег на новый нет а ездить с "диким" скрипом просто невыносимо

А с чего ты взял, что диск повело? Если скрип, то скорее всего или тормозные цилиндры клинят, или купи нормальные колодки. При нарушении геометрии диска обычно проявляется сильным биением при интенсивном торможении. А в классике, как правило, если клинят цилиндры, вслед за этим перегрев, и далее уже страдает диск. То есть, проверь всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки новые,цилиндры вроде живы, а при торможение долбит дай боже. и такое ащущение при торможении что там АБС стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки новые,цилиндры вроде живы, а при торможение долбит дай боже. и такое ащущение при торможении что там АБС стоит

может диск затянуть или суппорт, а диск новый менее 600р стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на семере через полгода поменял и диски тормозные и колодки. Хрень какая-то сейчас с завода идет.

И хотя на сервисе претензий к дискам так и не смогли предъявить (вроде ровные говорят) - после того как поменял, тормозить як иномарка стала. До этого и биение было и скрип. Короче дискомфорт полный :)

Выравнивают их я не знаю где :) может есть в гаражах умельцы. А вообще стоят они (за пару) где-то в районе тыщи.

Изменено пользователем JewelleR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на вопрос по поводу тормозного диска - такая же хрень, чуть сильнее на тормоз нажмешь и все, как АВС, проверь тормозной барабан, он не идеально круглый, а элепсом идет, это вечная болезнь, так что нормально, не ты первый, не ты последний)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня передок бросае а сзади все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на семере через полгода поменял и диски тормозные и колодки. Хрень какая-то сейчас с завода идет.

И хотя на сервисе претензий к дискам так и не смогли предъявить (вроде ровные говорят) - после того как поменял, тормозить як иномарка стала. До этого и биение было и скрип. Короче дискомфорт полный :)

Выравнивают их я не знаю где :) может есть в гаражах умельцы. А вообще стоят они (за пару) где-то в районе тыщи.

Выравнивают их на токарном станке :rolleyes: любой хороший токарь сделает, но толщина в минус! Оно вам надо? А я на 99 купил как-то пер. торм. колодки. Дешевые и от нашего производителя. Через месяц их поменял на импортный, дорогой продукт! От дешевых визг стоял, как от УАЗа, причем даже при не сильном торможении, и на дисках борозды появились.

Изменено пользователем samoylovrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, тут лучший совет один - НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЗАПЧАСТЯХ!!! ОСОБЕННО ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА! ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО ПУСТЬ ДОРОГИЕ, НО С ПРОВЕРЕННЫМ КАЧЕСТВОМ И ОТ ЗАРЕКОМЕНДОВАВШИХ СЕБЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ! И НЕ СЧИТАЙТЕ ПОСТЫДНЫМ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ СЕРТИФИКАТОМ! ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гараже стоит токарный станок, диски правил не раз, но был случай с новой 2109 не помогло оказалось била ступица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти