Своими руками


Cepx

Рекомендуемые сообщения

Вчера сделал так, чтоб багажник открывался с брелка сигнализации :)

Для этого мне потребовалось

34ce30e7f4b0.jpg

инструмент:

отвертка

пасатижи

расходники:

изолента - 15 руб

Реле 4-х контактное 30А (жигулевское реле стартера) – 35 руб.

Колодка реле – 16 руб.

Соединители проводов – 3 шт. по 3 руб/шт

Ну и конечно пиво - 2 бут. по 20 руб/шт :)

+Инструкция по установке сигналки

Самое главное- это найти, где находится блок сигнализации

В моем случае он здесь

под кожухом, который под рулем

644b1fcd3f9a.jpg

8023ee87c288.jpg

выглядит он вот так (у меня)(возможны варианты , в зависимости от производителя и марки сигнализации)

8669cf629225.jpg

- Находим провод дополнительного канала сигнализации (в Инструкции по установке указано какого он цвета) и присоединяем его к контакту 85 на реле,

- Соединяем провода от контактов 87 и 86 реле и подключаем, соединенные ранее, провода к постоянному плюсу (“+” 12V) на кнопке открывания багажника

- провод, идущий от контакта реле 30, присоединяем к проводу, идущему от кнопке открывания багажника к солиноиду замка багажника.

Заматываем все изолентой и собираем в обратном порядке.

(номера контактов указаны на реле)

схема

6b30a7df1d35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсик в репутацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект, конечно!!! Как я сам не додумался раньше об этом написать :blink: Еще в позапрошлом году на 99 так делал. Правда там еще и машинку привода замка ставил и кнопку отпилил, а отверстие заварил! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект, конечно!!! Как я сам не додумался раньше об этом написать :bh: Еще в позапрошлом году на 99 так делал. Правда там еще и машинку привода замка ставил и кнопку отпилил, а отверстие заварил! :bh:

Базара нет , на 99-й тяжелее =-O . Я на десятке делал открыванее замка багажника с кнопки, времени и сил ушло больше, чем на то, что описано в посте N1 :bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну на 14-й тоже с кнопки сделали, пришлось отказаться от заднего дворника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 99 себе ставил. В принципе, ничего адски сложного не было. Теперь думаю насчёт Акцента...

Завтра поговорим по этому поводу :bh:

у мну на 14-й тоже с кнопки сделали, пришлось отказаться от заднего дворника

А зачем такие жертвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизм там который язычок замка двигает не влезает туда, пока дворник не вытащить с моторчиком, мне пофиг в принципе у меня и так крышку багажника править надо, одной дыркой больше, одной меньше :bh: :bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну на 14-й тоже с кнопки сделали, пришлось отказаться от заднего дворника

не знаю, как тебе делали, но вообще, соленоид с гибким приводом можно в радиусе 30 см от замка в любом удобном месте разместить без каких либо жертв и ухищрений!!! В двери багажника полно свободного места! Хотя я у себя все убрал и все отверстия заварил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как тебе делали, но вообще, соленоид с гибким приводом можно в радиусе 30 см от замка в любом удобном месте разместить без каких либо жертв и ухищрений!!! В двери багажника полно свободного места! Хотя я у себя все убрал и все отверстия заварил :rolleyes:
у меня в планах тоже всё заварить, всё равно газелька спойлер снесла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти