Конфиг с сабом фри эйр


Рекомендуемые сообщения

В общем вопрос - кто-нибудь заморрачивался с установкой фри эйр саба в заднюю полку седана. Ибо вот появилась у мну такая задумка, кот хочется осуществить в ближайшее время. Саб присмотрел(не особо правда присматривал))) вот такой - <noindex>http://www.caralarm.com.ua/product_info.ph...roducts_id=6634</noindex> .

Какие вообще есть особенности при установки таких сабов - думаю нада хорошенько усилить заднюю полку...

Так же прошу помочь в выборе усилителя(модельки), да и если модель колонок посоветуете - тож буду рад.

В общем думаю в перед компонентные(16,5-17см), сабик 12 дюймов, например вышеупомянутый, уселитель думаю 4-канальный, тут еще вопрос, если саб номиналом 250ватт, то усилок нужен минимум по 125ватт на канал?

В общем буду рад советам, хорошо бы с определенными модельками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель на саб двухканальник в мосте...тогда 125 на канал это МНОГО для данного саба. У меня стоял по характеристикам схожий саб, а усилок был 2Х75 (в мосте 225). Реально хватало за глаза!!!Больше НЕ НУЖНО!!! Но если уж хочется больше, то 2Х90 - это край!!! Колонки...напиши марку головного устройства, посоветуюсь с инсталлерами и напишу их вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясн, только усилок хочу 4ех канальный, а не 2ух - 2 на колонки - а 2 -также мостом на са значит 4*65 должно хватить -эт гуд - а мдельки хорошие ктоньть знает?

С головным устройством пока тоже точно не определился, но скорее всего пионер с юсб входом в раене 5-6 тыщ, щас у мну пионер DEH-4000UB - хочу примерно такую же, или чутка совсем получше. Я вот еще не знаю, сколько линейных входов должно быть в голове для такого конфига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4Х65...вот тут возможны варианты. Смотри сколько на мост они дадут. Если меньше 200 - будет мало. Мне лично очень понравились усилки Lanzar (себе сейчас поставил двухканальник на саб). У ребят вроде какой-то 4-х канальник Ланзаровский лежит на продажу. Могу спросить цену и мощность. Пионер - отличный выбор!!! В Пионере моём 2 линейника вроде (модель 7900UB) - больше и не нужно. Если Пионер, то колонки хорошо подойдут DLS-овские. А модель колонок зависит от бюджета.

Кстати, у тебя же 15-шка!!! С колонками могу помочь. У меня остался комплект DLS-ов от старой 99-ой и фронт и тыл (фронт трёхкомпонентный). Имеется даже задняя аккустическая полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у тебя же 15-шка!!! С колонками могу помочь. У меня остался комплект DLS-ов от старой 99-ой и фронт и тыл (фронт трёхкомпонентный). Имеется даже задняя аккустическая полка.
спс, но конфиг готовиться для новой машинки))) ее пока нет, но надеюсь вот-вот уже появиться - а в 15шке у мну звукан и так ниче)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть какая там полка будет :-D Вообще фри эйрные сабы красиво работают, да и усилить полку при желание можно!

А усилок бери из расчтёта чуть слабее чем саб, тогда всё гуд будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, кто знает, в чем преимущества/недостатки фри эйр сабов в сравнении с корпусными в багажнике, если учесть что все это дело установленно в седане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу на собственном примере:

1. Перед тем как начать покупать уселки: посмотри сначала сколько выходов на предъусилители у тебя в магнитоле и если он один на, что он расчитан, если только на саб меняй голову

2. Передние колонки можно поставить 16, смысла больше ставить совсем не вижу, лично я себе прикупил audiobahn 62

3. Если хочешь чтоб у тебя по мимо саба еще и звук был слышен, забудь об одном усилителе: как вариант 4х(или 2х) канальный акустика и 2х канальный на саб; или 5х канальный с отдельным выходом на саб(от себя: самый худший вариант потому как усилок греется(большая нагрузка), настройка геморна, время звучания музыки хорошего качества гораздо уменьшается )

А еще одно НЕ ставь на зад БЛИНЫ или ОВАЛЫ, достаточно будет пищалок или вообще ничего не ставь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу компонентов - их еще нет - так что с удовольствием узнаю сколько должно быть и каких выходов для такого конфига.

Блинов сзади не будет, я уже четко определился - компонентки вперед 16-17 см и назад саб.

Буджет ограничен, поэтому хотел канешь обойдись одним усилком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока на голову до 7к, лучше 5-6, на колонки 3-4тыщи, саб, кот я присмотрел от 3 до 4ех, ну и на усилок рассчитывал тыщ 5-6... как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По голове ничего не могу сказать(как говорится на вкус и цвет...) из колонок за эту сумму оптимальный вариант Vibe или Вархеды, на счет усилка я тебе все таки рекомендую увеличить бюджет, саб ты уже присмотрел и ты забыл включить в бюджет провода чтобы все это подключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про провода помню - просто хз сколько они стоят.

По голове - значит нужно 2 линейных входа чтоб в ней было???

По усилкам. А в сем принципиальное отличие если 2 2ух канальных(один мостом на саб), или 4ех канальный, 2 канала тож мостом на саб. Чет не охото кучу усилителей - а так - компактненько)))), если один всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про провода помню - просто хз сколько они стоят.

По голове - значит нужно 2 линейных входа чтоб в ней было???

По усилкам. А в сем принципиальное отличие если 2 2ух канальных(один мостом на саб), или 4ех канальный, 2 канала тож мостом на саб. Чет не охото кучу усилителей - а так - компактненько)))), если один всего..

1. Начнем с проводов: комплект для подключения усилителя к магнитоле стоит от 1000 и дальше в космос, для акустики провода в районе 70 руб метр

2. Хорошо бы два

3. А теперь представь, что у тебя вместо запасного колеса для авто колесо от велика(раньше дружок был или как там его называли), а что вполне компактно :rolleyes: . Тут тоже самое: хочешь чтоб нормально музыка играла бери два: усилка один под акустику, другой под саб; а хочешь чтоб с окон кидали горшки и орали выключи свой барабан, а спустя пол часа езды жутко болела голова, то ставь один усилок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти