Женщина за рулём


Женщина за рулём  

119 проголосовавших

  1. 1. Должна ли женщина водить автомобиль?

    • Нет, её место за плитой :)
      28
    • Должна, ведь они достаточно аккуратны
      19
    • Не вижу разницы, что мужики, что бабы за рулём! Водят одинаково :)
      51
    • Мне безразлично
      21


Рекомендуемые сообщения

Эт всё ерунда. Страшно когда едет и по аське общается .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт всё ерунда. Страшно когда едет и по аське общается .....

А экран сенсорный!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:be: с обычного телефона. Знаю, что не плохо ездеет - НО рядом при таких манипуляциях чувствую себя крайне не уютно Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сидишь рядом, может проще отобрать телефон? :bo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнять что либо у женщины???? :fool: нееее ещё с ума не сошол

Изменено пользователем poi
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт всё ерунда. Страшно когда едет и по аське общается .....

Фигня! Я уже так навострился на телефоне набирать текст, что могу не глядя писать! За рулём не практикую конечно это! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Понимаю, что половины "собеседников" на форуме давно уже нет, но молчать не могу :-D

Так я ехала по своему ряду.Что за невоспитанность обгонять всех и вставать вперд.Неужели подождать нельзя когда поедут все?Вот именно из-за таких и бывают аварии. Получается они влезают,а те кто с зади их ждать должны(хотя приехали раньше).Пока они сообразят передачу первую включить. Вообще я считаю,за такое поведение наглое права отбирать надо.На дороге каждый должен уважать другого,а что происходит?

На самом деле, обгонять и вставать вперед можно по-разному. В каких-то случаях это мешает потоку, в каком-то - нет. Если это, например, город с двумя полосами, какой-то подлец объехал по обочине и встал вперед - да ради бога! Судя по манере езды, он один черт уедет со светофора раньше всех и никому не помешает. тут уж всякие слюнопускания на этот счет - просто ваша вредность :))) А бывает, например, загородная дорога по одной полосе в каждую сторону, впереди - ж/д переезд, и тут на обочине начинает образовываться второй ряд машин. И весь этот ряд перед переездом начинает вклиниваться обратно, т.к. на рельсах места не двоих не хватает. Вот это - реальное хамство, в таких случаях стараюсь высунуть половину авто на обочину, чтоб никто по ней не смог проехать. Карма моя, наверное, из-за этого подпорчена сильно, но хамство не люблю очень :))))))

У меня подруга и сестра (кстати на Матизе) гоняют за рулем. Так вроде нормально, но когда рядом сидишь как то не посебе, потому что в некоторых ситуациях считаешь что сделал бы по другому, начинаешь поправлять, начинают злиться и нервничать.

Ооо, а как нервничают мужчины, когда намекешь на их ошибки за рулём! :)

Нормально ездят девушки за рулём, совсем перестал видеть разницу!!!! Что могу заметить - хамла среди них пока не попадалось, чтоб из окна и в три этажа!

Кстати, у меня был период месяца в три, когда меня принципиально не пускали в ряд тётки. Я вот на дорогах как мать Тереза, всегда всех пропускаю, если поворотник включен у человека. А в тот период я могла по полчаса ехать рядом с тётенькой, пытаясь вклиниться, так она специально газует и держит 5 см от бампера впередиидущего ведра, чтоб не пустить. С одной мадам я не выдержала, открыла окно, просто ПОПРОСИЛАСЬ в ряд. Так она скорчила такую рожу, будто я в её золотой туалет поср*ть, простите, попросилась %))) Типа: "Ну ладно, мать твою, езжай, делаю тебе одолжение". Бррр :)

//// может мне на знакомых женщин-водителей не везет????

- одна уехала с заправки с пистолетом в горловине.....

- вторая в новой машине через 2 недели разбила бампер....

И все равно я никаких ярлыков не буду цеплять женщинам.... Мое мнение повторю: ПУСТЬ ЕЗДЯТ.... я разве им мешаю? У нас в стране полное равноправие!!! Уважаемые девчонки - ездейте себе на здоровье.... Удачи вам всем на дорогах!

Сугубо мое мнение, пока оставлю при себе. Сегодня на перекрестке меня чуть-чуть не пресонула в бочину ГАЗель хлебовозка _ вроде как у нас только маршрутки "безбашенные", а тут.... пъяный что-ли??? Не знаю. За рулем естественно был мужик... И какое мнение у меня о вождении мужчин??? Да почти как о женщинах - тоже сугубо собственное.

У меня подруга есть, ей недавно КАМАЗ притёр бочину и сорвал зеркало водительское. Прошла неделя.. Сажусь в её машину, вижу - зеркала водительского нет... Стало немного не по себе. Спрашиваю: "Наташа, а у тебя что, до сих пор зеркала нет?" Она бодро отвечает: "Почему нет?? Есть! Вон новое на заднем сиденьи лежит!" В общем, я пожалела, что не накатила сто граммулек пред дорогой :))) Оооочень страшно....

А вот ещё в Туле когда-то по 24му маршруту каталась женщина за рулем газели. Кудрявая такая, бодрая. Вот она рулила - дай боже! :)

А вобоще, у меня есть ряд знакомых мужчин-водителей, к которым я в машину больше никогда не сяду, потому что с ними страшнее, чем с той самой Наташей без зеркала. И не из-за лихачества, а, наоборот, из-за глубочайшей неуверенности на дороге.

Короче, рЕзЮмЕ! Всё зависит от человека, и проценты все ваши - хрень на постном масле :crazy:

Что ж у меня как ни пост, так на полстраницы?... 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадмуазель! Езда по обочине и пересечение стоп-линии, это уже нарушения! Может и не особо опасные, но вызывающие! Почему я, стоя в общем потоке и соблюдая правила, должен манипулировать кнопками закрытия окон и скрипеть пылью на зубах, от таких вот, пылящих по обочинам, да ещё и получать сколы ЛКП от щебёнки, вылетающей из под ваших колёс? Почему я, переходя по пешеходному переходу, должен маневрировать между ваших вёдер, вставших впереди потока, в зоне перехода? Извините за резкость, но задолбали уже такие умники, воспринимающие ПДД выборочно и в выгоду себе! Сильно вы не нарушаете, смертельной опасности не создаёте, но задалбываете изрядно!

Про переезд и второй ряд, пожалуй соглашусь,- тоже стараюсь осаживать таких и не пускать в ряд! Нех пытаться быть ''умнее'' других! Из за таких оленей, пробки как раз и собираются, а уж если кто то кого то ещё и притрёт...!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадмуазель! Езда по обочине и пересечение стоп-линии, это уже нарушения! Может и не особо опасные, но вызывающие! Почему я, стоя в общем потоке и соблюдая правила, должен манипулировать кнопками закрытия окон и скрипеть пылью на зубах, от таких вот, пылящих по обочинам, да ещё и получать сколы ЛКП от щебёнки, вылетающей из под ваших колёс? Почему я, переходя по пешеходному переходу, должен маневрировать между ваших вёдер, вставших впереди потока, в зоне перехода? Извините за резкость, но задолбали уже такие умники, воспринимающие ПДД выборочно и в выгоду себе! Сильно вы не нарушаете, смертельной опасности не создаёте, но задалбываете изрядно!

Про переезд и второй ряд, пожалуй соглашусь,- тоже стараюсь осаживать таких и не пускать в ряд! Нех пытаться быть ''умнее'' других! Из за таких оленей, пробки как раз и собираются, а уж если кто то кого то ещё и притрёт...!

Кто ж вам, уважаемый, сказал, что я так езжу? :)))) Сама придумала, сама обиделась? :) У меня клиренс не позволит на обочину выехать, но я лично совершенно спокойно отношусь к тому, когда люди выезжают таким образом первыми на светофор. Плюс обочина бывает ещё и асфальтированной, и никакой пыли такие люди не поднимают ;) А летом и так пыльно кругом, и тут уже становится неважно, проехал кто-то рядом или нет - всё равно вечером машину протирать приходится. В общем, меньше злобы, господа :)

Изменено пользователем ^SerenitY^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж вам, уважаемый, сказал, что я так езжу? :)))) Сама придумала, сама обиделась? :) У меня клиренс не позволит на обочину выехать, но я лично совершенно спокойно отношусь к тому, когда люди выезжают таким образом первыми на светофор. Плюс обочина бывает ещё и асфальтированной, и никакой пыли такие люди не поднимают ;) А летом и так пыльно кругом, и тут уже становится неважно, проехал кто-то рядом или нет - всё равно вечером машину протирать приходится. В общем, меньше злобы, господа :)

Пардон, может не так понял! Машинка из профиля, в сомнения ввела. Редко такие машины покупают, что бы с соблюдением ПДД ездить. :)

В любом случае, оправдание подобных манёвров, наводит на сомнения, в добропорядочном поведении на дороге оправдывающего.

Про клиренс поржал! У нас, подчас, обочины, ровнее дорог, так что, отмаза не канает! ;) Но это не повод по ним ездить, тем более обгоняя поток. А вот асфальтированных обочин, что то не смог много припомнить и даже если такие и наличествуют, пыли на них, бывает изрядно.

А злобы никакой и нет. Хамов стараюсь учить, по возможности, без ущерба для своей брички разумеется. Других вариантов нет: если быдло не обламывать, оно будет наглеть и чем чаще его будут стопорить, тем меньше оно приборзеет! Собственно, никто из нас не святой, тем более на дороге. Бывает, что и сам нарушаю, но, в основном, либо случайно, либо когда другого выхода нет. А вот манеру вождения ''йа фейя и неипёт'', не приемлю в принципе! Нехрен нарушать там, где можно обойтись без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, может не так понял! Машинка из профиля, в сомнения ввела. Редко такие машины покупают, что бы с соблюдением ПДД ездить. :)

В любом случае, оправдание подобных манёвров, наводит на сомнения, в добропорядочном поведении на дороге оправдывающего.

Про клиренс поржал! У нас, подчас, обочины, ровнее дорог, так что, отмаза не канает! ;) Но это не повод по ним ездить, тем более обгоняя поток. А вот асфальтированных обочин, что то не смог много припомнить и даже если такие и наличествуют, пыли на них, бывает изрядно.

А злобы никакой и нет. Хамов стараюсь учить, по возможности, без ущерба для своей брички разумеется. Других вариантов нет: если быдло не обламывать, оно будет наглеть и чем чаще его будут стопорить, тем меньше оно приборзеет! Собственно, никто из нас не святой, тем более на дороге. Бывает, что и сам нарушаю, но, в основном, либо случайно, либо когда другого выхода нет. А вот манеру вождения ''йа фейя и неипёт'', не приемлю в принципе! Нехрен нарушать там, где можно обойтись без этого.

Отмаза не канает?! Пфф, я тут что, оправдываюсь, что ли, перед кем-то за то, чего не совершаю? :)) Что за бред? :) И езжу я не по "вашим" дорогам, а по Московской области. И то, что я могу понять таких вот обгоняющих по обочине, совершенно не делает меня соучастником нарушения, уж извините, что разочаровала :) А в МО много асфальтированных обочин, отчерченных сплошной линией разметки.

А из-за таких вот "учащих" и случается куча ДТП. Ладно, если человек с нормальной реакцией за рулем сидит, а если там - девочка-блондинка, которая вчера права получила? Ну да, въедет Вам в зад, например, будет неправа. И что? Это стоит того, чтобы два часа жизни терять на ожидания гаеров и кучу времени на ремонт своего авто? Плюс битое авто при продаже.

У меня знакомый оттормозил фуру грузовую. На следующем светофоре фура оказалась в непосредственной близости, раздался громкий удар, и по крыше скатилась пивная банка. Всех никогда не научишь, всегда будут те, кто ездит не так, как Вам хочется.

В ощем, я повторюсь - надо быть добрее. Я тоже не сторонник нарушать ПДД, и машину купила для того, чтобы на ней ездить, а не для того, чтоб на ней разбиться. Но если лично Вас напрягают люди, нарушающие ПДД, то дело - внутри Вас, если быть предельно честным. Мне вот они жить не мешают (за исключением редких слуачев кристального хамства вроде перестроения перед ж/д переездом или движении по моей полосе во встречном направлении). И нервы свои тратить на всяких дурачков - последнее дело, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я написал, что ''учу'' оттормаживанием в пол? Видимо, не я один, ''сама придумала, сама обиделась''.

Повторюсь, если где то непонятно написал: езда по обочине, хоть по грунтовой, хоть по асфальтированной, есть нарушение ПДД и понимание, сочуствие, оправдание, сопереживание или ещё что либо в этом роде, к лицам этим занимающимся, есть ни что иное, как потворство им, пусть даже и неявное.

Только во вторник, упырь на Лохане, объезжающий поток по обочине, при выезде с 3-его кладбища, на Новомосковское шоссе, чуть не пропорол мне бок, выкатившись на дорогу в тот момент, когда я поворачивал, как и положено, в крайнем правом ряду, смотря налево и естественно не ожидая атак с обочины! И я его должен понять? В окрестностях МКАДа, из-за идиотов едущих там по обочине, выстраиваются километровые пробки! Люди, прожигающие часы своей жизни в них, тоже должны понять, что кто то ставит себя выше других?

Да, меня напрягают люди нарушающие ПДД, умышленно и принципиально нарушающие! К нарушающим по неопытности, или по острой необходимости, претензий нет! Напрягают потому, что сегодня он просто борзеет, а завтра, мы с ним можем оказаться на встречных курсах, на одной полосе! А чё, какая ему разница, с какой стороны сплошную перескочить?

Нервы? Ну, нервотрёпки и так хватает в нашей жизни, да и какие там нервы, если на рожон не лезть?

Задолбали просто хамы. Не только на дорогах. В очередях, лезущие вперёд, во дворах, выгуливающие своих бобиков, в детской песочнице, в подъездах, зассывающие лифты, в местах отдыха, оставляющие после себя срач! Они же, полагаю и на дорогах проявляются, просто дорога как лакмус, она более ярко их выявляет! Глаза закрывать, на это нельзя, хоть это и проще, в противном случае, рано или поздно, ваши дороги пересекутся и заматеревший, из-за постоянного отсутствия отпора, к тому времени, хам, выйдет победителем из этой встречи! Надо обламывать их, чем чаще тем лучше. Клинических уродов, это не остановит, а вот начинающих, может быть и да.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойнее, товарищи! :shrec: Без драки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё в Туле когда-то по 24му маршруту каталась женщина за рулем газели. Кудрявая такая, бодрая. Вот она рулила - дай боже!

В нашей школе она училась))) Весёлая такая! Мужиков посылает 3-ех этажным матом)))

Vector, а причём тут хамы то вообще? Тема про девушек за рулём!))) Кстати есть девушки которые ведут себя неадекватно не только за рулём автомобиля, на велике тоже попадаются интересные экземпляры!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамы то? А шо, среди женского пола, хамья не бывает? Кстати, очень много, в последнее время, развелось мадемуазелек, за рулём Фиников, Тах, Эскалейдов и прочих ''танков'', которые вообще ездят как хотят! Это уже стрёмно! Одно дело, дура на Матизе или Спарке и совсем другое, за рулём 3-х тонного снаряда! Им бы хоть, вместе с правами, продавали бы гламурный видеокурс ПДД, в исполнении Ксении Собчак (или кто там ща в моде у них?), глядишь, хоть что то в головах осело бы! :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за рулём Фиников, Тах, Эскалейдов и прочих ''танков'', которые вообще ездят как хотят! Это уже стрёмно! Одно дело, дура на Матизе или Спарке и совсем другое, за рулём 3-х тонного снаряда!

Стрём то в чём заключается?)) В том что может объявится тот кто купил финик или тахо?)))) Лично мне кажется, что у тебя слегка предвзятое отношение, девушки на самом деле редко хамят, скорее просто "тупят" по неопытности, да и не важно на какой машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато девчонки более спокойны и ....бесстрашны. Сегодня дочь приехала. Накатала с подружками по Германии, Голландии и Бельгии более 1000км при чём права были только у неё. А вам слабо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато девчонки более спокойны и ....бесстрашны. Сегодня дочь приехала. Накатала с подружками по Германии, Голландии и Бельгии более 1000км при чём права были только у неё. А вам слабо....

Каждый год накатываю полторы тыщщи км в одном направлении на йух, а потом обратно :punc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди водителей-женщин очень много хамок! Особенно много хамок на дорогих иномарках. Нам, женщинам, очень свойственно считать себя звёздами. А если у нас ещё и тачка крутая, то всё: тушите свет, бросай гранату!

Я за себя могу сказать, что могу на дороге вести себя неадекватно. Бывает у меня помутнение. Другое дело, что своей неадекватностью я стараюсь никому не помешать и уж тем более не создать опасность. Но я хамка - да. Я могу и матом обложить и не впустить в ряд и так далее. Но ТОЛЬКО в ответ на хамство в мою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрём то в чём заключается?)) В том что может объявится тот кто купил финик или тахо?)))) Лично мне кажется, что у тебя слегка предвзятое отношение, девушки на самом деле редко хамят, скорее просто "тупят" по неопытности, да и не важно на какой машине...

И это тоже! :) Но больше, на предмет физических последствий ДТП. Чума на малолитражке, в худшем случае, вылетев на встречку, убьёт себя, а вот рамный джип, смешает всех в металлолом. Аналогично и на перекрёстке, поймать в бок такой таран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже! :) Но больше, на предмет физических последствий ДТП. Чума на малолитражке, в худшем случае, вылетев на встречку, убьёт себя, а вот рамный джип, смешает всех в металлолом. Аналогично и на перекрёстке, поймать в бок такой таран...

Ну да ладно вам спорить! Граница между женщинами-водителями и мужчинами-водителями давно размыта, все ездят примерно одинаково. И среди мужчин встречаются те, которым не дано водить, и среди женщин. Просто если мужик на крутом внедорожнике проедет на "красный", либо ещё как-то нарушит ПДД, ему вслед посмотрят и скажут: "Во, дурак!" или "Ну, таким всё можно!". А вот если девушка проедет на такой же тачиле, ей совсем необязательно нарушать, чтобы словить характеристику типа: "Насосала на крутую тачку, и права подарили!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаи неадекватного поведения и хамства бывают у обоих полов. но не каждая девушка сядет за руль большого автомобиля, а хамящих мужчин на рамных внедорожниках все же больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно вам спорить! Граница между женщинами-водителями и мужчинами-водителями давно размыта, все ездят примерно одинаково. И среди мужчин встречаются те, которым не дано водить, и среди женщин. Просто если мужик на крутом внедорожнике проедет на "красный", либо ещё как-то нарушит ПДД, ему вслед посмотрят и скажут: "Во, дурак!" или "Ну, таким всё можно!". А вот если девушка проедет на такой же тачиле, ей совсем необязательно нарушать, чтобы словить характеристику типа: "Насосала на крутую тачку, и права подарили!".

просто к мужскому хамству все уже как-то привыкли. хотя это в корне неправильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год накатываю полторы тыщщи км в одном направлении на йух, а потом обратно :punc:

Ну это не совсем то. Тут всё незнакомо начиная от дорог кончая языком. Да и вопрос на "СЛАБО" больше к мужской половине :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не совсем то. Тут всё незнакомо начиная от дорог кончая языком. Да и вопрос на "СЛАБО" больше к мужской половине :bn:

Я на Украину езжу. Хотя да, ты прав, украинский язык и тот же английский - совсем разные вещи! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти