Пристёгиваетесь ли вы?


Вы начали пристегиваться?  

191 пользователь проголосовал

  1. 1. После увеличения штрафа за непристегнутый ремень вы начали пристегиваться?

    • Я и так всегда пристегиваюсь
      103
    • Да, начал пристегиваться всегда
      49
    • Пристегиваюсь только на трассе
      25
    • Продолжаю ездить непристегнутым
      13
    • Горячка прошла, и я снова не пристегиваюсь
      1

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Голосуем, а также комментируем свой ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я честнро говорю по городу я не пристегиваюсь....ибо тонировка спасает.....а вот по трассе это да....ремень пристегиваю. Как мотерый дальнобойщик скажу одно.......дорога ошибок не прощает!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут лайнщик междугородник рассказывал, на трасса его менты тормозят один у него документы проверяет,другой быстро незаметно подбегает с другой стороны открывает переднюю пассажирскую дверь и дергает пассаиров за ремни пристегнуты они или нет... так что если куда то поедете на лайнах пристегивайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировка не всегда спасет... Если без ремня ездить надо тогда что то такое одевать под цвет ремня, а то вон малого поймали одного и тонировка не спасла, ехал в белом свитере а ремень у него черный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они смотрят на проем между боковой стойкой и плечем. Причем, что ночью, что днем данный проем виден при любой тонировке. Проблема решается крайне просто - ставишь локоть на боковую дверь и кладешь голову на ладонь или же просто касаешься рукой головы. При данном варианте рука полностью загораживает этот проем.

золотые слова!!!! а есть еще один способ....даже на наших "тазиках" срабатывает: в любой иномарке более или менее современной и в автомобилях 10-го семейства, есть регулировка ремней по высоте, та которая на стойке......опускаешь её в нижнее положение, до упора и она получается у тебя на уровне плеча или даже чуть ниже, все зависит от модели....и хоть одевай, хоть не одевай ремень все равно не видно, так как растояние от места откуда "лезет" ремень до плеча значительно сокращается. Проверено!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошо помню когда Все пристёгивались. Долго отвыкал и то только по городу. Вернуть назад не проблема. Хотя ставя машину от дома в гараж

(гдето метра три) не пристёгиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристёгиваюсь всегда везде и сразу!!!Примеров непристегнувшихся и пристегнувшихся людей прошедших через аварию достаточно. Да и чем он мешает ремень то!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пристегиваюсь всегда. Мне ремень не мешает.

Так как на велике катаюсь экстримально - то в защите и шлеме. Как только начал водить - машина тоже ассоциировалась у меня с чем то экстримальным и опасностью. А навелике уже рефлекс - сел на него, знаю что буду жечь - одел ФФ(шлем), а тут сажусь в тачку и чувствую чего-то не хватает :bw: , и хотябы пристегивался, так и езжу теперь всегда пристегиваясь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

раньше по городу не пристегивался только по трассе

счас даже рад что ввели за непристегнутого штраф

к тому же у меня противно пищит что не пристегнут да и подушки могут при аварии так долбануть

так что теперь уже рефлекс сел пристегнулся и не важно скоко ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже раз писал, Да пристёгиваюсь всегда. Дашло до автоматизма в гараж из гаража самому смешно. Без них как без штанов некомфортно ") Сзади пасажиров пристегнуться заставить не могу хоть тресни. Но после энной скорости пристёгиваются самые несговорчивые :)

Но считаю это дело сугубо личное. Многие вылитая черех лобовое стекло спасли свою жизнь, хотя кто не спас врят-ли об этом раскажут, и их, Я думаю гораздо больше!!!!!

Есть анегдот в тему Кажется так: ДТП, поляна, машина обняла дерево, милиция, скорая, моргалки, сирены. Мент перед разбитой машиной выговаривает водителя с остекленевшим взглядом.

Вот видиш ты престегнулся и остался жив! а твоя подруга не пристегнулась. ................... И дохлая с членом в зубах, валяется вооооон под тем деревом.

но комент.

Я ЗА РЕМНИ!!!!!!!!

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред и развод! менты не смотрят на то, во что ты одет. Они смотрят на проем между боковой стойкой и плечем. Причем, что ночью, что днем данный проем виден при любой тонировке. Проблема решается крайне просто - ставишь локоть на боковую дверь и кладешь голову на ладонь или же просто касаешься рукой головы. При данном варианте рука полностью загораживает этот проем. Способ подсказан самими ГАИцами. Сам так езжу по городу, с февраля еще ни разу не штрафанули.

Может у кого есть какие другие способы? Излагайте...

Во многих авто если не пристёгиваешься, то раздаётся очень раздражительный звук (пищит,пикает....) и есть очень простое решение: ремень безопасности пропускают через спинку сиденья.

з.ы. как раз решает вопрос про выше сказанный проём :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих авто если не пристёгиваешься, то раздаётся очень раздражительный звук (пищит,пикает....) и есть очень простое решение: ремень безопасности пропускают через спинку сиденья.

з.ы. как раз решает вопрос про выше сказанный проём :) :)

Молодец шаришь!!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец шаришь!!!! :) :) :)

:) стараюсь :)

Кстати, продаются ещё специальные приспособления в стиле аля "очумелые ручки". Может кто раньше видел прищепки (обычные бытовые) на ремнях, целью которых было ослабление натяжки ремня. Ну так вот! данные приспособления по смыслу тоже самое, только выполнены в стиле 21 века :)

з.ы. надеюсь, объяснил понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение весьма логичное, каковым пользуются многие в данный момент...НО:

еже ли Вас остановит инспектор, и увидит, что ремень у Вас под...как бы это сказать по-мягче...за спиной...в районе поясницы, от штрафа Вы уже никак не отмажитесь!

И даже если Вы, выходите из авто, когда Вас останавливают - это еще не гарантия, что инспектор не заметит застегнутого ремня на кресле, проходя мимо машины, скажем - посмотреть номера!

Ну раз большинство заядлых любителей не пристёгиваться выбирают данный вариант, значит, наиболее эффективный :rolleyes:

з.ы.Хотя пристёгиваться или нет дело каждого. И от пристёгнутых ремней люди гибнут (правда по статистике намного менеше чем с пристёгнутыми)... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поймал себя на мысли когда заезжал в гараж что то не так.... Дошло минут через пять... Еду за рулем а ремень не пристегнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поймал себя на мысли когда заезжал в гараж что то не так.... Дошло минут через пять... Еду за рулем а ремень не пристегнут

:rolleyes::bb::rolleyes: пить надо меньше :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пристёгиваюсь. Без ремня как на родео - подвеска слишком жесткая, да и подушек безопасности нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристёгиваюсь всегда на автомате)) Впринципи я этот ремень и не ощущаю на себе, поэтому он мне ничем не мешает.. Пассажиров тоже всегда заставляю пристёгиваться, хотя некоторые грят типа неудобно и всё такое..., но мне пох)) Если что-то не устраивает всегда есть ВЫХОД :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть голосовалку, так у нас тут одни образцово-показательные водители собрались...а чет глядя на улицах нашего города на поток машин, один из 10 пристегнут...и тот с нашлепкой "У" на стекле...

Тому же Харду не по себе без ремня...стало быть тебе было жутко не посебе когда ты на встречу летом приезжал... :pivo::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, пристёгнутых стало значительно больше по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я пристегиваться стал, даже не из-за гайцев, а из-за соображений безопастности. Наверное умнею :pivo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти