Штраф «за пешеходов» увеличили в 10 раз!


4ip

Рекомендуемые сообщения

Штраф «за пешеходов» увеличили в 10 раз!

Государственная Дума России сегодня во втором – основном – чтении приняла законопроект, который предусматривает серьезное ужесточение наказания за не пропускание пешеходов на переходе. Если сейчас это нарушение карается предупреждением или штрафом в 100 руб., то в случае принятия данной поправки наказание увеличится в 10 (!) раз до 1000 руб. По словам представителей ГИБДД, столько серьезная сумма заставит водителей пропускать пешеходов на «зебре», что снизит количество ДТП с тяжелыми последствиями.

Кроме того, Дума решила ужесточить наказание для нерадивых родителей, которые перевозят ребенка без специального кресла. В настоящий момент штраф за это нарушение составляет 100 руб., однако, депутаты решили поднять его до 500 руб.

От себя: когда же наше государство, то перестанет делать из водителей "козлов отпущения", я смотрю никто ни собирается называть пешеходов пьяных, которые нажруться и давай стоять на ТРАССЕ НОЧЬЮ и показывать своим ... карефанам, какой я смелый... Или, я думаю, всеми надоевшими 16ти, а то 14ти летними камикадзе, которым купили модное средство передвижения... Что их то не штрафуют???? Хотя порой видя, что эти ... творят на дороге охото пристрелить сразу. На моих глазах из одного этого пацана, водитель одной машины чуть не снес пешеходов, просто этот малолетний байкер не знал видимо, что красный сигнал светофора это запрещающий. Хорошо, что обошлось и никто не пострадал, а если бы .... то, кто виноват... правильно водитель... а этого "камикадзе" никто бы даже искать не начал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью с тобой согласен.Еслибы пешиходы переходили дороги ток по зебрам то и сбивали бы их реже и аварий из за них было бы намного меньше.А то они переходят где захотят и когда захотят и отворачивают голову ещё от приближающихся к ним машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль форум доволно профильный а то пешеходы тебе ответили бы уже! И забросали тапками :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерным будет тогда поднятие "тарифа" для пешеходов за переход в неположенном месте (вне "зебры") в те же 10 раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерным будет тогда поднятие "тарифа" для пешеходов за переход в неположенном месте (вне "зебры") в те же 10 раз!!!

Да не, сразу давить не возбранно :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо, конечно, но реально отменить на годик, правило за не пропускание пешеходов, и если сбил человека вне зоны "пешеходного перехода" то пешехода бы еще принудили бы выплачивать ущерб водителю и его автомобилю, я больше, чем уверен сразу бы все стали смотреть, где переходят и как переходят :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно что пешеходов не наказывают, а то выскакивают ночью. Как вариант можно предложить повесить в городе знаки "Осторожно олени"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они контуженные вообще наглухо. Особенно ночью когда за город выезжаешь или в какое нибудь Мясново. Идуту по дороге и голусуют а при приближении машины чуть ли не под колеса прыгают. вот таких в кпз надо сажать. Черти :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а пешеходам тоже планку подняли за нарушение правил перехода дороги? Кто слышал? Вроде как да!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а пешеходам тоже планку подняли за нарушение правил перехода дороги? Кто слышал? Вроде как да!!!

Да подняли вместо 100 руб, теперь штраф 200 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти