Установка дисковых тормозов


Admin

Рекомендуемые сообщения

В этой теме рассматриваем замену барабанов на диски. С какими проблемами столкнулись при установке? Какие комплекты брали т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал комплект передних восьмёрочных тормозов(диски, суппорта, колодки) и планшайбы. при установке на заднюю ось вазов нужно проточить центральное отверстие диска до 60мм. ну и решить проблему с ручником(если нужен)...

есть варианты с оковским суппортом, с суппортом VAG. у последнего привод ручника тросовый. а вообще приколхозить можно всё что угодно...

Изменено пользователем savant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savant

А ниссановские продал чтоли уже? ))) Или их геморно колхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниссановские - передние. колхозить их очень геморно из-за толщины диска: ниссановский суппорт рассчитан на диск шириной 39мм, а на тазики 15" диски в основном 22мм. надо что-то думать... надо смотреть от альфы или фиата мощных каких-нибудь. слышал о каких-то дисках 281*26... если будут мысли, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А планшайбы для ЗДТ на ПП в Туле где можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находишь токаря и даёшь ему чертёж. недостатка в токарях Тула, по-моему, никогда не испытывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кстати, могу одолжить свои планшайбы для снятия копии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, могу одолжить свои планшайбы для снятия копии))

да у меня чертеж есть. И токарь со станком есть. Правда там фрезеровщик требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не припомню, чтобы на купехи с завода ставили ЗДТ. если ручник механический, то скорее всего это lucas или самопал одного московского паренька (он много комплектов продавал)

Изменено пользователем savant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай, пожалуйста, ссылку на магазин. или назови адрес. а что это за комплектации? Ваз 21128?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как точно купеха называется не знаю. Просто у нас на работе водитель сейчас заморочился установкой ЗДТ на калину, он проводил изыскания. В Туле даже где-то нашел эти ЗДТ. Сам хочу на них посмотреть, может на акц можно приколхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как точно купеха называется не знаю. Просто у нас на работе водитель сейчас заморочился установкой ЗДТ на калину, он проводил изыскания. В Туле даже где-то нашел эти ЗДТ. Сам хочу на них посмотреть, может на акц можно приколхозить.

а не проще на акцент ЗДТ на VAGовском суппорте собрать? это если хочешь механический ручник сохранить

Изменено пользователем savant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще на акцент от Элантры взять, они есть с ЗДТ, там вообще колхозить не надо, т.к. все на штатные места встанет, у эльки и акца цапфы задние одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще на акцент ЗДТ на VAGовском суппорте собрать? это если хочешь механический ручник сохранить

На VAG-овком дешевле будет и проще.

Недавно на Матрикс хотел диски поставить, гемарно и накладно выходит, т.к. тормозной механизм ручника находится внутри диска.

На Элантре возможно как и на Фольце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даст всё это лучшую термическую стабильность при частых торможениях с больших скоростей, плюс возможность установки гидроручника. тормозить будет так же, т.к. выше колдуна не прыгнешь)) тем более в теории эффективность барабанов выше чем дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все запчасти пришли, скоро буду собирать :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот

post-1-1251921064_thumb.jpg

post-1-1251921073_thumb.jpg

post-1-1251921079_thumb.jpg

post-1-1251921086_thumb.jpg

post-1-1251921093_thumb.jpg

post-1-1251921099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Admin, что за суппорта?

savant, какие vag-овские суппорта порекомендуешь? где посмотреть в живую можно?

Решил я все таки заморочиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savant, какие vag-овские суппорта порекомендуешь? где посмотреть в живую можно?

от passat b3, golf 3. если нужно, скину каталожные номера или в магазин подъезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за суппорта?

vag`овские интересно если, приезжай посмотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти